Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle mayor, 83, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 22 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de seguimiento y análisis de cobertura mediática para el Ayuntamiento de Madrid

Contratación de un servicio de seguimiento integral de noticias e informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid a través de prensa, radio, televisión e internet. La Dirección General de Comunicación licita este servicio para monitorizar la cobertura mediática de la institución y analizar el impacto de las informaciones publicadas. El objetivo es facilitar la comunicación institucional y de servicio público mediante el seguimiento sistemático de todas las menciones relevantes en medios de comunicación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

70.731,18 €

Importe sin impuestos

58.455,52 €

Valor estimado del contrato

116.911,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/12/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

92400000 - Servicios de agencias de noticias

Título oficial

Servicios para el desarrollo de las actividades competencia de la Dirección General de Comunicación correspondientes al servicio de seguimiento de noticias en prensa, radio, televisión e internet de todas las informaciones de interés para el Ayuntamiento de Madrid, así como del análisis del impacto de estas.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x1

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.