Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de tolosa, 72, San sebastián, Guipúzcoa, País vasco, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro, instalación y formación de vibrómetro láser de escaneo para Basque Center for Macromolecular Design and Engineering

Contrato de suministro e instalación de un vibrómetro láser de escaneo destinado al Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT FUNDAZIOA. El contrato incluye la puesta en marcha del equipo y la impartición de formación teórico-práctica de ocho horas al personal de la entidad para el correcto funcionamiento y uso del vibrómetro. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto según criterios de mejor relación calidad-precio.

Perfil del contratante

Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT Fundazioa

Perfil del contratante

Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT Fundazioa

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Valor estimado del contrato

80.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

38434400 - Analizadores de vibraciones

Título oficial

El objeto del contrato lo constituye el suministro, la instalación y la puesta en marcha de un vibrómetro láser de escaneo (en adelante, el “equipo”) para BASQUE CENTER FOR MACROMOLECULAR DESIGN AND ENGINEERING, POLYMAT FUNDAZIOA. Asimismo, se incluye la impartición al personal de POLYMAT, en sus instalaciones, de una formación teórico-práctica de ocho horas sobre el funcionamiento y uso del equipo. .

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.