Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación En el caso de que la población sea completa de la plaza de la plaza de la plaza de la calle, se realiza el siguiente acuerdo:

Licitaciones públicas: acuerdo sobre la plaza de la calle. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

53.593,36 €

Importe sin impuestos

44.292,03 €

Valor estimado del contrato

44.292,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/01/2026

Ultima actualización

16/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77200000 - Servicios forestales

Título oficial

execució de les actuacions de treballs forestals descrites al Pla de Prevenció d’Incendis Forestals a les urbanitzacions i nuclis de població (PPU), redactat per la Diputació de Barcelona. L’esmentat Pla contempla el conjunt d’actuacions que cal executar a la franja de vegetació exterior de protecció del nucli de població de Sant Joan de Vilatorrada-Nucli urbà-, amb l’objectiu de millorar la seguretat de les persones, habitatges i infraestructures, i disminuir el risc de propagació d’un incendi de les zones interiors del nucli de població cap a les zones exteriors. Per tant, els treballs es realitzaran segons les condicions tècniques descrites en l’esmentat PPU, redactat per la Diputació de Barcelona, aprovat pel Ple de la corporació celebrat el dia 26 de juny de 20025, aprovat definitivament amb la publicació al BOPB del dia 18 de juliol de 2025. La documentació del pla aprovat constarà publicada al perfil del contractant. Tot i que el Pla contempla les actuacions a executar en tota la franja de vegetació exterior de protecció del nucli de Sant Joan de Vilatorrada, els treballs s’efectuaran en dues fases: - Primavera 2026 i Primavera 2027, d’acord amb el plànol que consta a l’annex 1 d’aquest plec, on hi consta diferenciat amb traçat verd els treballs de la fase 1 (any 2026) i en traçat taronja els treballs a executar en la fase 2 (any 2027).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

35.585,98 € -34%

Participantes

10

Fecha adjudicación

16/02/2026