Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benahavís, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de adecuación y acondicionamiento de local para Casa de la Juventud en antigua jefatura de policía local de Benahavís

Contrato de obras para la adecuación integral de un local destinado a Casa de la Juventud, ubicado en la antigua jefatura de policía local de Benahavís. El proyecto incluye trabajos de construcción, instalación en edificios y acabados. La adjudicación se realiza mediante procedimiento negociado sin publicidad, tras haber quedado desiertos tres procedimientos anteriores. El Ayuntamiento de Benahavís financia íntegramente las obras, que serán ejecutadas por una empresa constructora capacitada seleccionada mediante invitación directa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benahavís

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benahavís

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

84.450,23 €

Importe sin impuestos

69.793,58 €

Valor estimado del contrato

69.793,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2026

Ultima actualización

18/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

45400000 - Acabado de edificios

45212300 - Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

Título oficial

obras de adecuación para Casa de la Juventud del antigua jefatura de policia

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - experiencia

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.