Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

29/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de reparación de filtraciones en cubierta del pabellón de oficiales de la Base Aérea de Morón

Contrato para la ejecución de obras de reparación de filtraciones en la cubierta del pabellón de oficiales de la Base Aérea de Morón y Ala 11. Las obras se enmarcan dentro del Acuerdo Marco para selección de empresas que ejecuten obras de reparación simple, conservación y mantenimiento en infraestructuras de bases militares. El organismo licita estas obras a través de la Escuadrilla de Infraestructura de la Base Aérea de Morón, bajo supervisión del Instituto de Vivienda, Infraestructura y Equipamiento de la Defensa.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

35.000,00 €

Importe sin impuestos

22.851,24 €

Valor estimado del contrato

28.925,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

16/06/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45261910 - Reparación de tejados

Título oficial

Reparación filtraciones cubierta pabellón oficiales de la Base Aérea de Morón y Ala 11.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.