Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente genil, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

25/03/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

25/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/03/2036

Finaliza en 3494 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación SDA en Puente Genil

Licitaciones públicas: establecimiento y gestión de un Sistema Dinámico de Adquisición. Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A..

Perfil del contratante

Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A.

Perfil del contratante

Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Valor estimado del contrato

200.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/03/2026

Ultima actualización

11/05/2026

Periodo estimado Inicio

27/04/2026

Periodo estimado Final

25/03/2036

Duración

9 años

Códigos CPV

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45233140 - Obras viales

45330000 - Trabajos de fontanería

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45343000 - Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

98513000 - Servicios de mano de obra para particulares

Título oficial

Establecimiento, implantación y gestión de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) destinado a la contratación de servicios de mano de obra especializada y la ejecución de obras de carácter recurrente o de pequeña y mediana entidad, necesarias para el mantenimiento, reparación, conservación y adecuación de infraestructuras, instalaciones y bienes titularidad de la entidad contratante.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/03/2036

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/03/2036

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Al menos un contrato dentro de los tres últimos años, de igual o similar naturaleza material a los del objeto del contrato que suponga el 50% del valor estimado medio anual. Importe: 10.000 €

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante el volumen anual de negocios del licitador, referido al mejor ejercicio dentro de los 3 últimos disponibles, por importe igual o superior al 75% del valor estimado medio anual Importe: 15.000 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO A EFECTOS DE PUBLICACIÓN EN PLATAFORMA: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

45233140-Obras viales.

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 2

45331000-Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado.

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 3

45343000-Trabajos de instalación de dispositivos de protección contra incendios.

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 4

45310000-Trabajos de instalación eléctrica.

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 5

45220000-Obras de ingeniería y trabajos de construcción.

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 6

45330000-Trabajos de fontanería.

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €