Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/07/2026

BOE

Fin Plazo Presentación

07/09/2026

Finaliza en 5 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de implementación y mejora de la comunicación digital de la CNMV en redes sociales

Se licita un servicio de implementación y mejora de la comunicación digital dirigido a la Comisión Nacional del Mercado de Valores. El contrato abarca la gestión, desarrollo y optimización de estrategias de comunicación en plataformas de redes sociales, con el objetivo de fortalecer la presencia digital y la interacción con audiencias mediante contenidos especializados en regulación financiera y supervisión de mercados.

Perfil del contratante

Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia

Perfil del contratante

Comisión Nacional de los Mercados y la Competencia

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

145.200,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Valor estimado del contrato

240.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/07/2026

Ultima actualización

23/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

Título oficial

servicio de implementación y mejora de la comunicación digital de la CNMV en redes sociales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/09/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta de contenidos: 45%
  • Precio: 45%
  • Criterio de calidad: compromiso adicional de difusión de los contenidos (Servicio B): 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.