Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'alcalde josep lorente, 1, Barxeta, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

08/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Se pretende llevar a cabo la inversión contenida en el proyecto VIA CICLOVIANANT ZONA NORTE DE BARXETA, actuación subvencionada en el programa REACCIONA 2023 DE LA Diputación de Valencia. La concesión se ha publicado el BOP de Valencia de 31 de mayo de 2024.

Licitaciones públicas: inversión en proyecto ciclovía zona norte. Ayuntamiento Barxeta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento Barxeta

Perfil del contratante

Ayuntamiento Barxeta

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

89.633,38 €

Importe sin impuestos

74.077,17 €

Valor estimado del contrato

89.633,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2024

Ultima actualización

08/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

Título oficial

Es pretén portar a terme la inversió continguda en el projecte VIA CICLOVIANANT ZONA NORD DE BARXETA, actuació subvencionada en el programa REACCIONA 2023 DE LA Diputació de València. La concessió s’ha publicat el BOP de València de 31 de maig de 2024.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/11/2024

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.