Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santovenia de pisuerga, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

30/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de mantenimiento de red de fontanería Base El Empecinado

Licitación pública para el mantenimiento de la red de fontanería de la Base Militar El Empecinado. El servicio consiste en visitas mensuales para revisión, mantenimiento y reparación de instalaciones de fontanería. La contratación es necesaria por falta de medios materiales y personal propio. El plazo de ejecución se extiende desde la formalización hasta el 31 de diciembre de 2026, con posibilidad de prórroga de 4 años. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la LCSP.

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8400,00 €

Importe sin impuestos

6942,15 €

Valor estimado del contrato

34.710,75 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/04/2026

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

245 Días

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Mantenimiento de la red de fontanería Base "El Empecinado" desde fecha de formalización hasta el 31DIC26 (prorrogable 4 años)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mejor valorada

Importe adjudicado

8282,33 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/06/2026