Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer antonio machado, 11, Paiporta, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora Polígono La Estación - Paiporta

Licitaciones públicas: obras de mejora y modernización del Polígono La Estación. Ayuntamiento de Paiporta.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paiporta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paiporta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

132.000,00 €

Importe sin impuestos

109.090,91 €

Valor estimado del contrato

109.090,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2026

Ultima actualización

01/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45233251 - Trabajos de repavimentación

45233161 - Trabajos de construcción de caminos peatonales

45233221 - Trabajos de pintura de la superficie de la calzada

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45233294 - Instalación de señalización viaria

45233270 - Trabajos de pintura de superficies de aparcamiento

Título oficial

Obras de mejora y modernización del POLÍGONO LA ESTACIÓN, obra financiada por el Instituto Valenciano de Competitividad Empresarial (IVACE) para ayudas para proyectos de inversión para la mejora, modernización y dotación de infraestructuras y servicios en polígonos, áreas industriales y enclaves tecnológicos con cargo al presupuesto del ejercicio 2025, para el polígono de la ESTACIÓN.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocios

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO HASTA 75 PUNTOS: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la única oferta válida presentada

Importe adjudicado

130.680,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/05/2026