Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle real, 19, Villaluenga del rosario, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio Previo

17/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora zona rocodromo municipal para regeneración de medio ambiente

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaluenga del Rosario

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaluenga del Rosario

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/08/2022

Ultima actualización

08/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - descripción de tener la empresas los medios suficientes para la ejecución del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - cifra de trabajos realizados anualmente en los últimos 5 años

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - x3

Términos de adjudicación

  • caracteristicas vinculadas a la satisfaccion de exigencias oscilaes: 5%
  • plazo de entrega: 1%
  • mejora de materiales y sistemas constructivos sin repercusion economica: 2%
  • caracteristicas esteticas o funcionales: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por puntuación de criterios evaluables automáticamente, de las dos empresas presentadas ha sido la licitación que más puntuación ha obtenido siendo la de mejor oferta económica si contamos tanto el precio de la obra como las mejoras presentadas por ambas licitaciones

Adjudicado a

NUPREN SL

Importe adjudicado

49.963,67 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2022