Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

17/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de estabilización en Barlovento

Licitaciones públicas: ejecución del proyecto de estabilización y mejora de drenaje en camino de La Cuesta Baja. Ayuntamiento de Barlovento, Canarias.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barlovento

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Barlovento

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

64.409,89 €

Importe sin impuestos

60.196,16 €

Valor estimado del contrato

60.196,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2023

Ultima actualización

25/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

45112500 - Trabajos de movimiento de tierras

45262620 - Muros de contención

45111240 - Trabajos de drenaje del terreno

Título oficial

Obras de ejecución del proyecto de estabilización de plataforma y mejora de drenaje en camino de La Cuesta Baja para el Ayuntamiento de Barlovento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad precio

Importe adjudicado

44.390,02 € -31%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/05/2023