Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle león y castillo, 12, Valleseco, Gran canaria, Canarias, España

Anuncio de Licitación

02/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Proyecto de accesibilidad al tránsito de vehículos de emergencia en el Área Recreativa de La Laguna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valleseco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valleseco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

252.280,00 €

Importe sin impuestos

235.775,70 €

Valor estimado del contrato

235.775,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2022

Ultima actualización

17/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

42 Días

Códigos CPV

45112440 - Terraplenado de laderas

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

45112700 - Trabajos de paisajismo

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCPA

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Cláusula 11 del Pliego y teniendo en cuenta su clasificación como contratista de obras según el grupo y subgrupo que viene en el Pliego reflejado

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras al Proyecto: 45%
  • Mayor coeficiente de baja ofertado de aplicación homogénea: 55%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.