Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

06/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Redacción de proyecto de parque en Siero

Licitaciones públicas: contratación del servicio para la redacción del proyecto de parque y aparcamiento en altura. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

50.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2025

Ultima actualización

26/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

73100000 - Servicios de investigación y desarrollo experimental

Título oficial

Contratación del servicio para la redacción del proyecto de parque y aparcamiento en altura en el entorno del antiguo matadero de Pola de Siero.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver anexo I

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - ver anexo I del PCA

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Cualificación del equipo técnico: 10%
  • Cronograma de trabajos: 5%
  • Metodología de los trabajos: 40%
  • Precio: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Consta en la Resolución de adjudicación

Adjudicado a

BAUSCHINGER SL

Importe adjudicado

52.030,00 € -14%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/03/2025