Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huéscar, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

18/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación de Antiguas Escuelas de Duda

Licitaciones públicas: obras de rehabilitación del edificio para Centro de Interpretación de la Naturaleza del Río Guardal. Ayuntamiento de Huéscar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

106.672,64 €

Importe sin impuestos

88.159,21 €

Valor estimado del contrato

88.159,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2024

Ultima actualización

18/11/2024

Periodo estimado Inicio

01/11/2024

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45454100 - Trabajos de restauración

45400000 - Acabado de edificios

45000000 - Trabajos de construcción

45262700 - Trabajos de transformación de edificios

45212312 - Trabajos de construcción de centros de exposiciones

Título oficial

Obras de rehabilitación del edificio antiguas escuelas de Duda para Centro de Interpretación de la Naturaleza del Río Guardal

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Lo establecido en el PCAp adjunto

Calificaciones financieras

  • Otros - Lo establecido en el PCAP adjunto

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

se adjudica siguento los requisitos exigidos en los Pliegos

Importe adjudicado

99.824,89 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/11/2024