Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benalup-casas viejas, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remodelación Plaza Gutiérrez Mellado

Licitaciones públicas: Remodelación de plaza Gutiérrez Mellado y mejora de su entorno. Ayuntamiento de Benalup-Casas Viejas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalup-Casas Viejas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalup-Casas Viejas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.000,00 €

Importe sin impuestos

177.685,95 €

Valor estimado del contrato

177.685,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/02/2026

Ultima actualización

24/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45262520 - Trabajos de albañilería

45233251 - Trabajos de repavimentación

Título oficial

Remodelación de plaza Gutiérrez Mellado y Mejora de su entorno

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 8ª PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 8ª PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 25%
  • Oferta Económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa en su conjunto

Importe adjudicado

202.074,13 € -6%

Participantes

6

Fecha adjudicación

17/03/2026