Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huéscar, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Renovación Infraestructuras Urbanas Huéscar

Licitaciones públicas: renovación de infraestructuras urbanas en Calle Marceliano Portillo y Adyacentes. Ayuntamiento de Huéscar.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

90.000,01 €

Importe sin impuestos

74.380,17 €

Valor estimado del contrato

74.380,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2024

Ultima actualización

04/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Renovación de infraestructuras urbanas en Calle Marceliano Portillo y Adyacentes.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Lo establecido en el PCAP adjunto

Calificaciones financieras

  • Otros - Lo establecido en el PCAp adjunto

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica siguiendo los criterios establecidos en el PCAP, para garantizar una maxima relación calidad precio

Importe adjudicado

88.380,01 € -2%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2024