Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chiva, Valencia, Comunidad valenciana, España

Fin Plazo Presentación

30/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reparación de Viales en Chiva

Licitaciones públicas: contratación de emergencia para reparar daños por DANA en viales. Ayuntamiento de Chiva.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chiva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chiva

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

795.005,19 €

Importe sin impuestos

657.029,08 €

Valor estimado del contrato

657.029,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2025

Ultima actualización

01/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45112360 - Trabajos de rehabilitación del suelo

45262330 - Trabajos de reparación de hormigón

45233161 - Trabajos de construcción de caminos peatonales

45262210 - Trabajos de cimentación

Título oficial

contratación de emergencia de DANA la reparación de los daños provocados por la DANA en diversos viales del término municipal de Chiva

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • oferta económica: 100%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contratación directa por contratación de emergencia de DANA

Importe adjudicado

795.005,19 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/06/2025