Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/06/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

06/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Reposición del cesped artificial del Campo de Fútbol Municipal San Sebastián

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

228.378,99 €

Importe sin impuestos

188.742,97 €

Valor estimado del contrato

188.742,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2022

Ultima actualización

17/10/2022

Periodo estimado Inicio

01/08/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39293300 - Hierba artificial

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45236119 - Trabajos de reparación de campos de deporte

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 06/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio Importe ejecución de la obra: 10%
  • Criterio de Ampliación en el plazo de garantía del fabricante: 30%
  • Criterio acreditar que el césped a instalar cuenta con la Certificación FIFA QUALITY PRO: 5%
  • Criterio del Servicio de Mantenimiento: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segun LCSP

Importe adjudicado

223.760,46 € -2%

Participantes

6

Fecha adjudicación

31/08/2022