Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

06/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reurbanización Calle Virgen de los Dolores

Licitaciones públicas: suministro de materiales para la obra de reurbanización en Pedrera, España.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.665,64 €

Importe sin impuestos

31.128,63 €

Valor estimado del contrato

31.128,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2023

Ultima actualización

16/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

44111100 - Ladrillos

18100000 - Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

44110000 - Materiales de construcción

14210000 - Grava, arena, piedras machacadas y agregados

45223822 - Elementos prefabricados

44163000 - Tuberías y accesorios

31527260 - Sistemas de alumbrado

44114000 - Hormigón

Título oficial

Materiales Obra Reurbanización acerado norte de la calle virgen de los Dolores -PFEA 2022

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

8

Cantidad máxima de lotes adjudicados

8

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

áridos

Importe

4152,19 €

Importe sin impuestos

3431,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

2121,37 € -49%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 2

Adjudicado

conglomerante

Importe

2995,11 €

Importe sin impuestos

2475,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

1548,80 € -48%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 3

Adjudicado

hormigones

Importe

6180,28 €

Importe sin impuestos

5107,67 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

4780,37 € -23%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 4

Adjudicado

prefabricados

Importe

5105,05 €

Importe sin impuestos

4219,05 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

3856,66 € -24%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 5

Adjudicado

elementos cerámicos

Importe

166,41 €

Importe sin impuestos

137,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

162,14 € -3%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 6

Adjudicado

alumbrado público

Importe

9295,82 €

Importe sin impuestos

7682,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

4827,22 € -48%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 7

Adjudicado

abastecimiento de aguas

Importe

7657,56 €

Importe sin impuestos

6328,56 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

3036,72 € -60%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023

Lote 8

Adjudicado

seguridad y salud

Importe

2113,22 €

Importe sin impuestos

1746,46 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Adjudicado a

Importe adjudicado

1394,23 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/03/2023