Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/08/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de asistencia técnica para la mejora de la gestión interna y de trabajos de campo de la Guardería Rural del Consell Agrari Municipal mediante soluciones TIC basadas en la tecnología ESRI

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.584,35 €

Importe sin impuestos

30.235,00 €

Valor estimado del contrato

30.235,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2021

Ultima actualización

05/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

72212900 - Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/08/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • MENOR PRECIO OFERTADO: 30%
  • INCREMENTO DE LAS SESIONES MÍNIMAS DE FORMACIÓN A PERSONAL: 15%
  • CERTIFICACIÓN OFICIAL PARA DESARROLLO EN PLATAFORMA ESRI: 6%
  • EXPERIENCIA PROFESIONAL DEL EQUIPO PROPUESTO: 18%
  • MEMORIA DE ACTIVIDADES: 25%
  • PLAZO TOTAL DE REALIZACIÓN DE LAS TAREAS: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

29.267,48 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/09/2021