Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/05/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

30/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de azafatas para eventos en Elche

Licitaciones públicas: Servicio de azafatas/os para certámenes y eventos relacionados con SVFA. Societat Valenciana FIRA Alacant S.A..

Perfil del contratante

Societat Valenciana FIRA Alacant S.A.

Perfil del contratante

Societat Valenciana FIRA Alacant S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

156.132,83 €

Importe sin impuestos

129.035,40 €

Valor estimado del contrato

412.913,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/05/2025

Ultima actualización

04/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

79342320 - Servicios de atención al cliente

79992000 - Servicios de recepción

Título oficial

Servicio de azafatas/os para los certámenes y eventos relacionados con SVFA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Bolsa de horas anuales sin coste: 10%
  • Memoria técnica: 30%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorada

Importe adjudicado

143.615,14 € -8%

Participantes

5

Fecha adjudicación

01/08/2025