Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

30/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de climatización

Licitaciones públicas: suministro e instalación de sistemas de climatización. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.829,26 €

Importe sin impuestos

74.239,06 €

Valor estimado del contrato

74.239,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/07/2025

Ultima actualización

08/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

42500000 - Equipos de refrigeración y ventilación

Título oficial

Contrato de suministro e instalación de los sistemas de climatización de la Sede Consistorial del Ayuntamiento de Benidorm.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • CRITERIO DE ADJUDICACIÓN ÚNICO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

87.119,06 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/09/2025