Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro para la adquisición de consumibles para equipos de impresión de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A., Aljarafesa

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.669,92 €

Importe sin impuestos

21.214,81 €

Valor estimado del contrato

21.214,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/04/2022

Ultima actualización

24/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

30125100 - Cartuchos de toner

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa DISTRIBUIDORA MATERIAL DE OFICINA, S.A. (DIMOSA), ha sido la de mayor puntuación conforme a un único criterio de adjudicación establecido en el Cláusula 13 del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Importe adjudicado

11.083,07 € -57%

Participantes

8

Fecha adjudicación

20/06/2022