Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad en Barcelona

Custodia externa y servicios de archivo IMHB

Contratación de servicios de custodia externa y gestión de archivo para documentación del Instituto Municipal de Hacienda de Barcelona, con criterios de sostenibilidad en la contratación pública.

Institut Municipal d'Hisenda de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 22/04/2026
Presupuesto623.180,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición por los servicios profesionales vinculados al diseño gráfico, impresión, producción de material promocional y elaboración de contenidos digitales, en formato físico o electrónico, para cubrir las necesidades de comunicación y divulgación de la entidad.

Id licitación: CONT-2026-001; Órgano de Contratación: Centre Internacional de Mètodes Numèrics a l'Enginyeria (CIMNE); Importe: 842000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Centre Internacional de Mètodes Numèrics a l'Enginyeria (CIMNE)
Restringido·Barcelona·Pub. 09/03/2026
Presupuesto1.010.400,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/05/2031
Ver detalles

Servicio de producción de las actividades del Centro de Cultura Contemporánea de Barcelona (CCCB)

Id licitación: 2025/0037856; Órgano de Contratación: Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB
Abierto·Barcelona·Pub. 14/01/2026
Presupuesto550.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de traducción y corrección de varios documentos, publicaciones y otros contenidos del CCCB

Id licitación: 2025/0051881; Órgano de Contratación: Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Centre de Cultura Contemporània de Barcelona CCCB
Abierto·Barcelona·Pub. 15/12/2025
Presupuesto400.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicios de apoyo a la Oficina de Contratación Estratégica del Ayuntamiento de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible. El objeto del contrato es la provisión de servicios de apoyo a la futura Oficina de Contratación Estratégica del Ayuntamiento de Barcelona que el Ayuntamiento de Barcelona implementará a 2026, impulsada por Barcelona Activa y la Dirección de Coordinación de la Contratación Pública Administrativa.

Id licitación: AP01-25; Órgano de Contratación: Barcelona ACTIVA SAU SPM; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Barcelona Activa SAU SPM
Abierto·Barcelona·Pub. 11/12/2025
Presupuesto900.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licitación de servicios administrativos y de gestión patrimonial del Departament d'Economia i Hisenda de Barcelona

Licitación pública convocada por el Departament d'Economia i Hisenda de la Generalitat de Cataluña para la contratación de servicios relacionados con gestión patrimonial conforme a la normativa vigente. El contrato, de reducido importe, se encuentra en plazo de presentación de ofertas y busca cubrir necesidades administrativas del organismo en materia de patrimonio. La licitación se tramita según los procedimientos establecidos en la legislación de contratación pública autonómica.

Departament d'Economia i Hisenda
Abierto·Barcelona·Pub. 05/11/2025
Presupuesto100.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/11/2026
Ver detalles

Servicios relativo al desarrollo y dinamización del programa 'Comunidad de'innovación, aprendizaje e incidencia del 'Observatorio de Cooperación Descentralizada UE-AL'

Id licitación: 2023/0040499; Órgano de Contratación: Diputació de Barcelona; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Diputació de Barcelona
Abierto simplificado·Barcelona·Pub. 14/04/2025
Presupuesto279.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

El presente Sistema Dinámico de Adquisición (en lo sucesivo SDA), tiene por objeto la selección de empresas con las capacidades técnicas y materiales suficientes que podrán participar en las licitaciones para la adjudicación de los contratos específicos en el marco del SDA, cuyo objeto es la contratación de los servicios de producción y entrega de productos de merchandising.

Id licitación: 05/2025; Órgano de Contratación: Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)(M.P.); Importe: 0.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Fundació Privada Institut de Formació Contínua de la Universitat de Barcelona (IL3-UB)
Restringido·Barcelona·Pub. 01/04/2025
Presupuesto93.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/03/2027
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición para la contratación de los servicios de selección y evaluación de personal con destino en Barcelona de Servicios Municipales, S.A., Cementerios de Barcelona, S.A. y empresas participadas

Id licitación: 2024RH0227AC; Órgano de Contratación: Barcelona de Serveis Municipals SA; Importe: 265000.00 EUR; Estado: EN PLAZO

Barcelona de Serveis Municipals S.A.
Restringido·Barcelona·Pub. 22/11/2024
Presupuesto329.130,00 EUR
En Plazo
Fin presentación31/01/2028
Ver detalles

Anunci de licitació previ en relació amb la contractació del sistema dinàmic d’adquisició per al subministrament i consultoria d’equips de protecció individual (EPIs), per a BSM I CBSA.

Id licitación: 10-2024; Órgano de Contratación: Barcelona de Serveis Municipals SA; Importe: 0.00 EUR; Estado: Anuncio Previo

Barcelona de Serveis Municipals S.A.
Restringido·Barcelona·Pub. 25/10/2024
Presupuesto1.400.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles