Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de monitorización y control en Comunidad de Madrid

Servicios de vigilancia, explotación, mantenimiento y conservación de presas de la Confederación Hidrográfica del Tajo

Licitación de servicios técnicos para la vigilancia continua, explotación, mantenimiento y conservación de las presas y sus infraestructuras adscritas a la Confederación Hidrográfica del Tajo. El contrato incluye supervisión de instalaciones, detección de patologías, asistencia en la implementación de la Plataforma Integral de Seguridad de Presas y asesoramiento técnico especializado. Necesario por la alta especialidad de los trabajos y limitaciones de recursos propios de la administración hidráulica.

Confederación Hidrográfica del Tajo
Abierto·Madrid·Pub. 07/11/2025
Presupuesto7.632.385,60 EUR
Resuelta
Fin presentación08/01/2026
Ver detalles

Servicios para un proyecto de validación avanzada de la tecnología DFOS (distributed fiber optic sensing) en Canal de Isabel II, S.A., M.P.

Id licitación: 43-2025;Órgano de Contratación: Canal de Isabel II, S.A.;Importe: 2211219.01 EUR;

Canal de Isabel II, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 07/11/2025
Presupuesto2.211.219,01 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación22/12/2025
Ver detalles

Contratación del servicio de mantenimiento de los sistemas de control de la instalaciones en los edificios en los que el INAEM desarrolla su actividad

Id licitación: TEC0006844; Órgano de Contratación: Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC); Importe: 35244 EUR; Estado: RES

Tecnologías y Servicios Agrarios S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSATEC)
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 03/11/2025
Presupuesto35.244,00 EUR
Resuelta
Fin presentación18/11/2025
Ver detalles

Servicio técnico para la integración de sistemas auxiliares en el scada infraestructuras. etapa 3

Id licitación: DNA 329/2025; Órgano de Contratación: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE; Importe: 311828 EUR; Estado: RES

ENAIRE
Abierto·Madrid·Pub. 21/10/2025
Presupuesto311.828,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/11/2025
Ver detalles

Servicio de supervision de contacto pantografo catenaria incluyendo suministro de equipo

Id licitación: 2025-03008; Órgano de Contratación: Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.; Importe: 160000 EUR; Estado: ADJ

Renfe Fabricación y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Normas internas·Madrid·Pub. 02/10/2025
Presupuesto160.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación11/11/2025
Ver detalles

Proyecto de transformación digital orientado a mejoras en los sistemas de planta gestionados por el departamento de Gestión Industrial.

Id licitación: MAD-2025-09-11-DIGITALIZACIÓN-DARSENA-CARTAGENA; Órgano de Contratación: Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 67500 EUR; Estado: RES

Navantia S.A., S.M.E.
Normas internas·Madrid·Pub. 18/09/2025
Presupuesto67.500,00 EUR
Resuelta
Fin presentación27/10/2025
Ver detalles

Obra de modificación de los cuadros eléctricos en el CPD del SEPE en los SS.CC. en la C/ Condesa de Venadito, 9

Id licitación: PAS 12/25; Órgano de Contratación: Dirección General del Servicio Público de Empleo Estatal; Importe: 208910.69 EUR; Estado: RES

Ministerio de Trabajo y Economía Social
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 16/09/2025
Presupuesto229.801,78 EUR
Resuelta
Fin presentación06/10/2025
Ver detalles

Despliegue sistema control scada infraestructuras en varios emplazamientos. fase 2

Id licitación: DNA 258/2025; Órgano de Contratación: Dirección Económico-Financiera de ENAIRE; Importe: 382539.19 EUR; Estado: RES

ENAIRE
Abierto·Madrid·Pub. 16/09/2025
Presupuesto382.539,19 EUR
Resuelta
Fin presentación01/10/2025
Ver detalles

Servicio de mantenimiento a realizar en el sistema de gestión centralizada Desigo CC de las instalaciones del Complejo Ministerial Cuzco (Madrid)

Id licitación: J25.023.01; Órgano de Contratación: Junta de Contratación del Ministerio de Industria y Turismo; Importe: 35264.68 EUR; Estado: RES

Ministerio de Industria, Comercio y Turismo
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 11/09/2025
Presupuesto105.794,04 EUR
Resuelta
Fin presentación29/09/2025
Ver detalles

Servicio de aprovisionamiento inspección y ensayo de los componentes con plazo de entrega largo para los modelos de cualificación, vuelo y repuesto de los subsistemas de la E-Unit del instrumento Polarimetric Magnetic Field Imager de la Misión Vigil de la Agencia Espacial Europea, destinado al Instituto de Astrofísica de Andalucía.

Id licitación: 33756/25; Órgano de Contratación: Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas; Importe: 250000 EUR; Estado: RES

Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Abierto·Colmenar viejo·Pub. 18/07/2025
Presupuesto250.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación17/09/2025
Ver detalles