Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales en Comunidad Valenciana

Servicio de auditoría externa para la renovación del certificado de seguridad ENS - Aguas Municipalizadas de Alicante

Licitación de servicio de auditoría externa para la renovación del certificado correspondiente al Esquema Nacional de Seguridad convocada por Aguas Municipalizadas de Alicante. El contrato requiere la asignación de un equipo auditor altamente cualificado e independiente que demuestre experiencia previa en al menos tres procesos de certificación o renovación del ENS. La auditoría se ejecutará en el ámbito territorial donde se localizan las instalaciones de la entidad, con cobertura de todos los gastos, desplazamientos e impuestos incluidos en la oferta económica.

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta
Abierto simplificado·Alicante·Pub. 08/06/2026
Presupuesto4800,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/07/2026
Ver detalles

Servicio de inspección tributaria municipal - Primera prórroga contractual del Ayuntamiento de Canet de Berenguer

Licitación para la primera prórroga del servicio de inspección tributaria del Ayuntamiento de Canet de Berenguer. El contrato comprende las actividades de control, revisión y fiscalización de obligaciones tributarias municipales, así como la verificación del cumplimiento normativo en materia de ingresos locales. El servicio se desarrollará durante el período de prórroga establecido, con una dotación presupuestaria de quince mil euros. El organismo contratante es la Alcaldía del municipio ubicado en la provincia de Valencia.

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Abierto·Canet de berenguer·Pub. 05/06/2026
Presupuesto18.150,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica y gestión de recaudación de multas de tráfico del Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Licitación pública para la contratación de servicios de asistencia técnica y colaboración en la gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de multas de tráfico del Ayuntamiento de El Puig de Santa María. El contrato incluye la prestación de asesoramiento especializado, seguimiento administrativo y procedimientos de cobranza de infracciones de tráfico. Se trata de un servicio esencial para optimizar los procesos de recaudación municipal y garantizar el cumplimiento normativo en materia de sanciones de tráfico.

Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Abierto·El puig·Pub. 05/06/2026
Presupuesto10.890,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicios de auditoría financiera de organismos autónomos municipales para el Ayuntamiento de València

Licitación de servicios de colaboración y asistencia técnica especializada para la realización de auditorías de cuentas financieras de tres organismos autónomos municipales de València: València Sostenible, Parques Jardines y Biodiversidad Urbana, y Universidad Popular. El contrato se estructura en tres lotes independientes que pueden ser adjudicados a una o varias empresas de auditoría, bajo la supervisión de la Intervención General del Ayuntamiento.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 05/06/2026
Presupuesto75.344,80 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Servicios de consultoría y auditoría interna ISO 9001 para el sistema de gestión de calidad del Servicio de Farmacia - Fundación Hospital La Fe

Se establece un sistema dinámico de adquisición para contratar servicios de consultoría, asesoramiento y auditorías internas conforme a la norma ISO 9001:2015 dirigidos a mantener y mejorar el sistema de gestión de calidad en la Unidad de Ensayos Clínicos y la Unidad de Terapias Avanzadas del Servicio de Farmacia de la Fundación del Hospital La Fe durante un período de cinco años. Los servicios incluyen programas anuales de consultoría, formación y auditorías externas para la certificación de los sistemas implementados.

Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Restringido·Valencia·Pub. 04/06/2026
Presupuesto27.300,00 EUR
Resuelta
Fin presentación25/05/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento y gestión fiscal y tributaria para la Fundació General de la Universitat de València

Se licita el servicio de asesoramiento y gestión fiscal y tributaria destinado a la Fundació General de la Universitat de València, organismo de la Comunitat Valenciana. La empresa contratista prestará servicios de consultoría, elaboración de informes y dictámenes tributarios, así como atención inmediata a requerimientos fiscales. El servicio se ejecutará bajo supervisión directa del Responsable del contrato, con designación de un responsable del servicio por parte de la empresa adjudicataria.

Fundació General de la Universitat de València
Abierto·Valencia·Pub. 04/06/2026
Presupuesto27.542,42 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación29/06/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento y gestión laboral y seguridad social para la Fundació General de la Universitat de València

Contratación de servicio de asesoramiento y gestión laboral y con la Seguridad Social para la Fundació General de la Universitat de València. El servicio comprende tramitación de altas, bajas y variaciones de trabajadores en Seguridad Social, cálculo y elaboración de nóminas mensuales y pagas extras, formalización de partes de baja, elaboración y tramitación de contratos laborales, gestión de excedencias e invalidez, y comunicación de vencimientos de contratos. La prestación debe desarrollarse con eficacia y eficiencia durante todo el plazo de duración del contrato, conforme a las instrucciones del Responsable del contrato.

Fundació General de la Universitat de València
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 04/06/2026
Presupuesto65.186,53 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación22/06/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría financiera para la sociedad municipal ALEM SL del Ayuntamiento de Alaquàs

Contratación de servicios profesionales de auditoría financiera para la realización de actuaciones de control financiero de la sociedad municipal ALEM SL. El Ayuntamiento de Alaquàs licita la colaboración con su Intervención General mediante un procedimiento abierto simplificado abreviado. El adjudicatario realizará trabajos de auditoría integral de las cuentas y gestión financiera de la entidad municipal, con especial atención a la coordinación entre los diferentes tipos de auditorías a realizar.

Ayuntamiento de Alaquàs
Abierto simplificado·Alacuás·Pub. 04/06/2026
Presupuesto23.400,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación18/06/2026
Ver detalles

Servicio de asesoramiento especializado en materias presupuestarias, contabilidad pública y recursos humanos del Ayuntamiento de Tárbena

Licitación para la contratación de servicios de asesoramiento técnico externo dirigidos al Ayuntamiento de Tárbena. El contratista proporcionará asistencia especializada en materia contable y financiera, incluyendo la preparación de documentación presupuestaria, liquidaciones, gestión en plataformas de hacienda, tramitación de expedientes de subvenciones y consultoría en gestión de recursos humanos. El servicio incluye asesoramiento verbal, elaboración de informes y seguimiento de legalidad presupuestaria y laboral para resolver las necesidades técnicas municipales.

Ayuntamiento de Tàrbena
Abierto simplificado·Tárbena·Pub. 02/06/2026
Presupuesto48.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación17/06/2026
Ver detalles

Servicio de auditoría de cuentas anuales de Alta Velocidad Alicante Nodo de Transporte para los ejercicios 2026, 2027 y 2028

Contratación de servicios de auditoría de las cuentas anuales de la sociedad Alta Velocidad Alicante Nodo de Transporte S.A. correspondientes a los ejercicios económicos 2026, 2027 y 2028. El servicio incluye la realización de auditoría conforme a la normativa vigente, la emisión del informe de auditoría de cuentas anuales y la elaboración de carta de recomendaciones. Los trabajos se ejecutarán en el domicilio de la sociedad ubicado en Alicante, bajo coordinación directa del equipo auditor adjudicatario sin permitirse subcontratación de tareas críticas.

Alta Velocidad Alicante Nodo de Transporte S.A.
Abierto·Alicante (alacant)·Pub. 02/06/2026
Presupuesto25.350,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/06/2026
Ver detalles