Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas en Comunidad Valenciana

Contratación de SERVICIOS habituales en el marco de un Sistema Dinámico de Adquisición.

Id licitación: 4243/2025; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cox; Importe: 1000000 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Cox
Restringido·Cox·Pub. 10/04/2026
Presupuesto4.000.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación01/06/2030
Ver detalles

Décimo tercera invitación merchandising SDA

Id licitación: 40/1270/26/2; Órgano de Contratación: Presidencia de la Fundació Universitat-Empresa de Valéncia(Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana; Importe: 2040 EUR; Estado: RES

Fundació Universitat-Empresa de Valéncia (Consell Social de la Universitat de Valéncia. Estudi General de Valéncia) de la Comunitat Valenciana
Restringido·Valencia·Pub. 09/04/2026
Presupuesto2040,00 EUR
Resuelta
Fin presentación07/04/2026
Ver detalles

Organización del evento “MURALES DE SAN ISIDRO 2026” del Excmo. Ayuntamiento de Orihuela, 4 Lotes.

Id licitación: 825/2026; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Orihuela; Importe: 63620.3 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Orihuela
Abierto simplificado·Orihuela·Pub. 09/04/2026
Presupuesto63.620,30 EUR
Adjudicada
Fin presentación24/04/2026
Ver detalles

Servicio De Información Y Atención Al Público En El Aeropuerto De Alicante-Elche Miguel Hernández

Id licitación: ALC-35/2026; Órgano de Contratación: Aena. Dirección del Aeropuerto de Alicante-Elche; Importe: 284700 EUR; Estado: RES

Aeropuerto de Alicante-Elche
Normas internas·Alicante·Pub. 06/04/2026
Presupuesto284.700,00 EUR
Resuelta
Fin presentación13/04/2026
Ver detalles

Contratación de la publicidad en el canal de televisión a bordo de los autobuses de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia S.A.U (Medio Propio)

Id licitación: 2026-0009; Órgano de Contratación: Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.; Importe: 324382.53 EUR; Estado: RES

Empresa Municipal de Transportes de Valencia, S.A.U.
Abierto·Valencia·Pub. 02/04/2026
Presupuesto557.181,04 EUR
Resuelta
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Servicios de Publicidad Digital y Retransmisión Audiovisual para Actividades Formativas - Fundación Universitat Jaume I

Licitación pública para la contratación de dos servicios especializados gestionados por la Fundación Universitat Jaume I (FUE-UJI). El Lote 1 comprende servicios de publicidad digital para difundir la oferta formativa de postgrado propio de la Universitat Jaume I, incluyendo diseño, desarrollo y ejecución de campañas gráficas publicitarias. El Lote 2 incluye servicios de retransmisión audiovisual por internet (streaming), grabación y edición de contenidos generados durante sesiones formativas. Ambos servicios están dirigidos a mejorar la difusión y el apoyo técnico de las actividades formativas de la universidad.

Fundación Universitat Jaume I-Empresa de la Comunitat Valenciana,M.P.
Abierto simplificado·Castellón de la plana·Pub. 01/04/2026
Presupuesto104.200,00 EUR
Resuelta
Fin presentación17/04/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mupis dentro de la actuación L1.1.83 Línea 1 Adaptación integral y sostenible del paseo marítimo. Actuación mupis y cartelería digital. Financiado por la Unión Europea. Next GenerationEU.

Id licitación: 1893753N; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Cullera; Importe: 19834.71 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Cullera
Abierto simplificado·Cullera·Pub. 01/04/2026
Presupuesto19.834,71 EUR
Resuelta
Fin presentación14/04/2026
Ver detalles

Contratación de los servicios de diseño gráfico y comunicación visual de Fundación Visit Valencia

Id licitación: CONT26.SERV.05; Órgano de Contratación: Gerencia de la Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana; Importe: 107050.02 EUR; Estado: RES

Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 31/03/2026
Presupuesto428.200,08 EUR
Resuelta
Fin presentación29/04/2026
Ver detalles

Servicio de gestión de contratación de espacios publicitarios para la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación del servicio de gestión integral de espacios publicitarios para la Autoridad Portuaria de Valencia. El contratista gestionará la compra y contratación de espacios en medios audiovisuales, prensa, revistas, plataformas digitales y canales alternativos, dirigiendo la publicidad hacia el sector portuario, transporte, logística y comercio exterior. La inversión publicitaria total asciende a 60.000 euros sin IVA, incluyendo tanto la inversión en medios como la comisión de gestión del adjudicatario.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 31/03/2026
Presupuesto60.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación20/04/2026
Ver detalles

El objeto del contrato es la prestación de servicios para el diseño, planificación, ejecución, difusión y evaluación de campañas de promoción del comercio local de Alcoy. Según se indica en los pliegos.

Id licitación: C.1688; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy; Importe: 18310 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Alcoy
Abierto simplificado·Alcoy·Pub. 30/03/2026
Presupuesto73.240,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/04/2026
Ver detalles