Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Cuadros y cajas de fusibles

Estás filtrando por un CPV muy específico: 31211 - Cuadros y cajas de fusibles (31211). Te recomendamos filtrar por el CPV 312 y añadir las palabras de búsqueda: 31211 - Cuadros y cajas de fusibles

Sustitución y traslado cuadro eléctrico control bombas agua con variador ABB

Licitación para suministro, instalación y puesta en marcha de nuevo cuadro eléctrico de control para bombas de agua. Incluye variador de frecuencia ABB ACQ580-01-12A7-4, armario metálico IP55, protecciones de motor independientes, instrumentación de presión y nivel. El contratista debe ejecutar los trabajos en máximo 4 meses, garantizar interrupción del suministro inferior a 8 horas, entregar Certificado CE y asumir gestión de residuos del equipo antiguo. Requiere visita técnica obligatoria previa.

Centro de Inserción Social Mercedes Pinto
Abierto·La orotava·Pub. 28/04/2026
Presupuesto13.338,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos para cuadros eléctricos submarinos S80

Acuerdo marco para el suministro de repuestos y componentes eléctricos destinados a los cuadros eléctricos de los submarinos de la clase S80.

Intendencia de Cartagena
Abierto·Murcia·Pub. 22/04/2026
Presupuesto400.000,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación26/05/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de cuadros de comunicaciones, cargadores de baterías y periféricos en centros de transformación - Eléctrica de Cádiz

Licitación pública para el suministro e instalación de equipos de digitalización en centros de transformación de la red de distribución de Eléctrica de Cádiz. El contrato incluye cuadros de comunicaciones, sistemas cargadores de baterías, detectores de puertas, analizadores de redes y dispositivos periféricos en 42 centros de transformación. Adicionalmente, requiere la instalación de sistemas de alimentación ininterrumpida a 48 Vcc en 14 centros. Eléctrica de Cádiz S.A. licita mediante procedimiento abierto. El contrato no se divide en lotes por necesidad de coordinación entre entregas.

Suministradora Eléctrica de Cádiz S.A.
Abierto·San fernando·Pub. 22/04/2026
Presupuesto313.290,67 EUR
Resuelta
Fin presentación11/05/2026
Ver detalles

Suministro y puesta en servicio de instalaciones eléctricas temporales de baja tensión para programas culturales - Fundación Municipal de Cultura de Cádiz

Licitación para el suministro, instalación, mantenimiento y desmontaje de instalaciones eléctricas temporales de baja tensión destinadas a los programas y actividades culturales de la Fundación Municipal de Cultura de Cádiz. El servicio incluye la disposición de cuadros eléctricos monofásicos y trifásicos con potencias de 5,5 a 25 kW, cableado, acometidas, pruebas técnicas, legalización ante autoridades, servicio de guardia 24 horas, mantenimiento correctivo y preventivo. El contrato tiene duración de un año desde septiembre de 2026 y cubre actividades culturales, ferias, alcances y procesiones, entre otros eventos municipales.

Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 20/04/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación05/05/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible eléctrico y electrónico para el mantenimiento de diferentes equipos durante el PIP del BAM “Rayo” y “Tornado” por parte del personal de los talleres

Id licitación: 2026/AR45U/00000385E; Órgano de Contratación: Intendente de las Palmas; Importe: 68000 EUR; Estado: RES

Intendencia de las Palmas
Abierto simplificado·Las palmas de gran canaria·Pub. 17/04/2026
Presupuesto68.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación04/05/2026
Ver detalles

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en instalación eléctrica con motivo de la Feria y Fiestas de Gandia.

Id licitación: CONT-004/2026 (58291/2025); Órgano de Contratación: Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Gandía; Importe: 54000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Gandía
Abierto simplificado·Gandía·Pub. 24/03/2026
Presupuesto108.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación09/04/2026
Ver detalles

mejora del alumbrado público. plan mas sevilla

Id licitación: P4103300B-2026/000009-PCAB; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Constantina; Importe: 21190 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Constantina
Abierto simplificado·Constantina·Pub. 11/03/2026
Presupuesto21.190,00 EUR
Resuelta
Fin presentación25/03/2026
Ver detalles

Suministro de cuadros eléctricos, con aparamenta interior montada y conexionada en taller, para el proyecto de construcción del centro estatal para la conservación y reproducción de especies marinas para la conservación de la biodiversidad marina en el t.m. de Águilas (Murcia).

Id licitación: TSA0082809; Órgano de Contratación: Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA); Importe: 185797.16 EUR; Estado: EV

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Águilas·Pub. 11/03/2026
Presupuesto185.797,16 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación27/03/2026
Ver detalles

Contrato mixto consistente en servicios, suministros en régimen de arrendamiento y trabajos de ejecución de instalaciones eléctricas temporales para las diferentes actividades y eventos programados por la delegación de participación ciudadana del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

Id licitación: 2025/206; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz; Importe: 9474.8 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 06/03/2026
Presupuesto18.949,60 EUR
Resuelta
Fin presentación23/03/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento preventivo por 4 años, de un grupo electrógeno de 150 KVA, insonorizado, con objeto de tener suministro eléctrico alternativo en el edificio de oficinas de la Autoridad Portuaria de Alicante

Id licitación: 28/2026; Órgano de Contratación: Autoridad Portuaria de Alicante; Importe: 48000 EUR; Estado: RES

Autoridad Portuaria de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 17/02/2026
Presupuesto48.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación06/03/2026
Ver detalles