Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de emergencia y seguridad

Suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de sistema de videovigilancia CCTV en aparcamiento de Belartza - Irun

Licitación para el suministro, instalación, configuración y puesta en servicio de un sistema de videovigilancia CCTV en el aparcamiento de Belartza ubicado en Irun. El contrato incluye todas las tareas necesarias para dejar operativo el sistema de vigilancia conforme a las especificaciones técnicas establecidas. La duración del contrato es de dos meses desde la formalización, con garantía definitiva del cinco por ciento del presupuesto base de licitación, excluido el IVA.

Sociedad Pública de Vivienda de Irun, S.A.U.
Abierto·Irun·Pub. 31/08/2026
Presupuesto26.446,28 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia, seguridad y sistemas de seguridad para edificios de la Biblioteca de Andalucía, Biblioteca Provincial y Centro de Documentación de Málaga

Licitación pública para la contratación del servicio integral de vigilancia, seguridad y sistemas de seguridad en los edificios de la Biblioteca de Andalucía, Biblioteca Provincial y Centro de Documentación de Málaga, ubicados en Granada. El contrato abarca vigilancia física, protección de instalaciones, mantenimiento de sistemas de seguridad electrónica y respuesta ante incidentes. El presupuesto total del contrato alcanza aproximadamente 482.919,50 euros. La Biblioteca de Andalucía busca empresas especializadas en seguridad integral para garantizar la protección del patrimonio bibliográfico y la seguridad de usuarios y personal.

Biblioteca de Andalucía
Abierto·Granada·Pub. 28/08/2026
Presupuesto482.919,50 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Adquisición de bombas forestales pesadas para el Servicio de Bomberos de Navarra

Licitación pública para la adquisición de dos bombas forestales pesadas destinadas a reforzar la capacidad operativa del área forestal del Servicio de Bomberos de Navarra. El Departamento de Economía y Hacienda del Gobierno de Navarra licita este suministro de equipamiento especializado para la prevención y extinción de incendios forestales. El importe total de la licitación es de novecientos nueve mil noventa euros con noventa céntimos. Esta adquisición se enmarca en la mejora de los recursos disponibles para la protección del patrimonio forestal navarro.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto909.090,90 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de sistema de videovigilancia para seguridad ciudadana

Se licita el suministro, instalación, puesta en marcha y mantenimiento de un sistema integral de videovigilancia destinado a reforzar la seguridad ciudadana. El contrato incluye la renovación de licencias de software y servicios de mantenimiento y soporte técnico especializado. La empresa adjudicataria deberá proporcionar una solución llave en mano que abarque la implantación de equipos, configuración del sistema, formación del personal del Ayuntamiento y apoyo técnico continuado durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Hellín
Abierto simplificado·Pozohondo·Pub. 28/08/2026
Presupuesto29.983,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de seis terminales de registro de jornada laboral para la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para la adquisición de seis terminales destinados al registro de jornada laboral de los trabajadores de la Corporación Catalana de Medios Audiovisuales. La contratación se rige por la Ley de contratos del sector público y normativa aplicable en materia de contratación pública, incluyendo protección de datos personales. Las comunicaciones y notificaciones se realizarán por medios electrónicos a través del sistema e-NOTUM.

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Otros·Pinós·Pub. 27/08/2026
Presupuesto5040,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de rescate acuático para el servicio de bomberos de la provincia de Sevilla

Licitación pública para la adquisición de equipos especializados de rescate acuático destinados al sistema de extinción de incendios y salvamento de la provincia de Sevilla. El Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento requiere equipamiento técnico específico para operaciones de emergencia en entornos acuáticos. La dotación incluirá los dispositivos, herramientas y sistemas necesarios para mejorar la capacidad de respuesta ante siniestros relacionados con agua, ampliando los recursos disponibles en los parques de bomberos sevillanos.

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento Provincia de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto786.376,03 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Suministro de señales de tráfico R-308 personalizables con pie apilable para el Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet

Licitación pública para el suministro de señales de tráfico R-308 personalizables dotadas de pie apilable, convocada por el Ayuntamiento de Sant Vicenç de Castellet. Las señales deberán cumplir con las normativas de seguridad vial aplicables y permitir configuración personalizada según las necesidades municipales. El suministro incluye la entrega de las unidades solicitadas con capacidad de apilamiento para facilitar su almacenamiento y transporte. Esta licitación va dirigida a empresas especializadas en fabricación y distribución de equipamiento de señalización vial y seguridad en carreteras.

Ajuntament de Sant Vicenç de Castellet
Abierto·Sant vicenç de castellet·Pub. 26/08/2026
Presupuesto7851,24 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e implantación de plataforma integral de gestión de recursos humanos en modalidad SaaS para el Ayuntamiento de Rubí

Contrato mixto de suministro y servicios para la implantación y explotación de una solución integral de gestión de recursos humanos, nómina, control de presencia y selección de personal en modalidad SaaS. Incluye el suministro de la plataforma, terminales físicos de control horario, implantación, configuración, migración de datos, integración con sistemas corporativos municipales, formación, consultoría, soporte y mantenimiento técnico necesario para la correcta operación y evolución futura del servicio en el Ayuntamiento de Rubí.

Ajuntament de Rubí
Abierto·Rubí·Pub. 26/08/2026
Presupuesto279.466,42 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipo especializado para preparación en montaña de unidades del Mando de Operaciones Especiales

Licitación pública para el suministro de equipo destinado a la preparación específica en entornos de montaña de las unidades del Mando de Operaciones Especiales. El contrato incluye la provisión de bienes con especificaciones técnicas detalladas, catalogación conforme a normas OTAN y responsabilidad del adjudicatario en la identificación de artículos y documentación técnica necesaria para el servicio y mantenimiento del material.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Novelda·Pub. 26/08/2026
Presupuesto38.983,47 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco para la adquisición de hospital de campaña Role 2 modular del Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra, licita un acuerdo marco para la adquisición de un hospital de campaña Role 2 modular. Se trata de un contrato de naturaleza mixta, predominantemente suministros con componente de servicios, que incluye equipamiento médico, tiendas de campaña, contenedores móviles, generadores eléctricos, instrumentos quirúrgicos y servicios de mantenimiento. La entrega y ejecución se realizará en la base AGRUSAN 1, ubicada en Pozuelo de Alarcón, Madrid, conforme a los términos establecidos en la Ley de Contratos del Sector Público en los ámbitos de Defensa y Seguridad.

Ejército de Tierra
Negociado con publicidad·Manzanares el real·Pub. 26/08/2026
Presupuesto63.112.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/10/2026
Ver detalles