Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos geológicos y geofísicos

Suministro de material para control de calidad del agua

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material y equipos destinados al control de calidad del agua para la gestión de abastecimiento de la Empresa Municipal de Aguas de Córdoba.

Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.
Restringido·Córdoba·Pub. 02/05/2026
Presupuesto1.000.000,01 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación03/06/2030
Ver detalles

actualizacion y mejora distribucion e informacion hic

Id licitación: CONTR 2025 0000681918; Órgano de contratación: Consejería de Sostenibilidad y Medio Ambiente. Secretaría General de Medio Ambiente y Cambio Climático ; Importe: 1.508.682,50 €;

Consejeria de Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul. Dirección General de Política Forestal y Biodiversidad
Abierto·Lucena·Pub. 30/04/2026
Presupuesto1.508.682,50 EUR
Resuelta
Fin presentación12/05/2026
Ver detalles

Suministro de material para obras de mejora de accesibilidad, calles y edificios municipales - Programa PFEA 2025

Licitación pública para el suministro de material destinado a las obras pertenecientes al Programa de Fomento de Empleo Agrario (PFEA) del año 2025, concretamente en la actuación de mejora de la accesibilidad, calles y edificios municipales de Montellano. El contrato es convocado por la Alcaldía de Montellano y cofinanciado por la Junta de Andalucía y Diputación de Sevilla. Se trata de un suministro de bienes de carácter público dirigido a mejorar infraestructuras municipales.

Ayuntamiento de Montellano
Abierto·Montellano·Pub. 27/04/2026
Presupuesto195.953,04 EUR
Adjudicada
Fin presentación12/05/2026
Ver detalles

Gemelo digital de Ibiza e IA agéntica

Desarrollo e implementación del gemelo digital de la isla de Ibiza y un sistema de inteligencia artificial agéntica para FECOEV M.P., S.A.U.

Fires, Congressos i Esdeveniments d'Eivissa, S.A.U.
Abierto·Eivissa (illes balears)·Pub. 26/04/2026
Presupuesto478.512,39 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación26/05/2026
Ver detalles

Suministro de escalas limnimétricas para red de estaciones de control - Cuenca del Tajo

Licitación pública para el suministro de 293,50 metros de escalas limnimétricas de aluminio destinadas a la modernización de la red integrada de estaciones de control de la cuenca del Tajo. El proyecto, financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (NextGenerationEU), cubre cuatro provincias: Cuenca, Guadalajara, Madrid y Toledo. Las escalas incluyen sistemas de anclaje anticorrosión con tornillería de acero inoxidable AISI-304 para ambientes húmedos. El suministro debe realizarse en obra, con transport y descarga incluidos. Adjudicación mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con plazo máximo de 30 días naturales de ejecución.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Albacete·Pub. 22/04/2026
Presupuesto37.568,00 EUR
Resuelta
Fin presentación30/04/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de sistema DAS (Distributed Acoustic Sensing) para observación marina - Consorcio PLOCAN

Licitación pública para el suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema DAS (Distributed Acoustic Sensing) destinado a la observación y monitorización marina. El contrato incluye la entrega del dispositivo, su instalación en un extremo de cable de fibra óptica de Canalink en Las Palmas de Gran Canaria, pruebas de aceptación, curso formativo y servicio de mantenimiento preventivo y soporte técnico durante 12 meses. Convocado por el Consorcio para el diseño, construcción, equipamiento y explotación de la Plataforma Oceánica de Canarias (PLOCAN), con financiación parcial de fondos FEDER del Programa INTERREG Atlántico 2021-2027.

Consorcio para el Diseño, la Construcción, el Equipamiento y la Explotación de la Plataforma Oceánica de Canarias
Abierto·La orotava·Pub. 21/04/2026
Presupuesto212.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación08/05/2026
Ver detalles

Suministro de estaciones GNSS para las redes de vigilancia volcánica y la red de estaciones GNSSS del Instituto Geográfico Nacional

Id licitación: 2026-1718028; Órgano de Contratación: Dirección General del Instituto Geográfico Nacional; Importe: 92500 EUR; Estado: RES

Instituto Geografico Nacional
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 16/04/2026
Presupuesto92.500,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/05/2026
Ver detalles

Suministro con instalación de equipos y sensores para mejora de la capacidad del Servicio Periférico de Drones (SPID) del Instituto de Investigaciones Marinas (INMAR) de la Universidad de Cádiz. Referencia EQC2024-007920-P, financiado por MCIU/AEI/10.13039/501100011033/UE, FEDER. Desglosado en 6 lotes.

Id licitación: EXP016/2026/19; Órgano de Contratación: Rectorado de la Universidad de Cádiz; Importe: 1470037.88 EUR; Estado: RES

Universidad de Cádiz
Abierto·Puerto real·Pub. 11/04/2026
Presupuesto1.470.037,88 EUR
Resuelta
Fin presentación24/04/2026
Ver detalles

Suministro Dron batimétrico USV (Vehículo de Superficie No Tripulado) destinado al Servicio de Playas

Id licitación: 2200/2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer; Importe: 40000 EUR; Estado: RES

Ayuntamiento de Canet d'en Berenguer
Abierto simplificado·Canet de berenguer·Pub. 01/04/2026
Presupuesto48.400,00 EUR
Resuelta
Fin presentación17/04/2026
Ver detalles

Suministro de tres (3) sistemas de liberación acústica, con sus collares de flotación, para su uso en fondeos oceanográficos.

Id licitación: L-CSU-PAS-7-2026; Órgano de Contratación: Dirección del Consorcio para el Diseño, la Construcción, el Equipamiento y la Explotación de la Plataforma Oceánica de Canarias; Importe: 89000 EUR; Estado: RES

Consorcio para el Diseño, la Construcción, el Equipamiento y la Explotación de la Plataforma Oceánica de Canarias
Abierto simplificado·La orotava·Pub. 31/03/2026
Presupuesto89.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación16/04/2026
Ver detalles