Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

Suministro e instalación de elementos de juegos y superficies de seguridad en parques infantiles del municipio de Estepona

Licitación pública para el suministro e instalación de equipamiento de juegos infantiles y pavimentos de seguridad en los parques infantiles del municipio de Estepona. El Ayuntamiento de Estepona licita la renovación integral de elementos recreativos y superficies amortiguadoras destinadas a garantizar la seguridad de menores en espacios públicos de esparcimiento. Las actuaciones incluyen el suministro de estructuras de juego y la colocación de suelos especializados con propiedades anti-traumáticas.

Ayuntamiento de Estepona
Abierto·Estepona·Pub. 16/08/2026
Presupuesto695.819,88 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de uniformidad, material y equipos de montaña para especialistas de la Guardia Civil

Licitación pública convocada por la Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil para la adquisición de uniformidad, material y equipos especializados destinados a dotar al personal del Servicio de Montaña de la institución. El suministro incluye prendas de trabajo, equipamiento técnico y material especializado necesario para operaciones en terreno de montaña. Por un importe total de 1.621.766 euros, esta contratación busca equipar adecuadamente a los efectivos que desarrollan funciones de seguridad y rescate en zonas montañosas.

D.G. de la Guardia Civil
Abierto·Madrid·Pub. 15/08/2026
Presupuesto1.621.766,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento de crosstraining e híbrido para zona deportiva - Ayuntamiento de Villava/Atarrabia

Licitación pública para la adquisición y suministro de equipamiento especializado destinado a la zona de crosstraining e híbrido del Complejo Deportivo Martiket. El Ayuntamiento de Villava/Atarrabia busca proveedores de maquinaria y aparatos deportivos de calidad para equipar estas instalaciones de entrenamiento funcional e híbrido. El proyecto tiene un presupuesto de aproximadamente 99.684 euros y se encuentra actualmente en fase de plazo abierto para presentación de ofertas.

Ayuntamiento de Villava
Abierto·Villava·Pub. 14/08/2026
Presupuesto99.684,17 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario Estable de la Diputación de Córdoba

Licitación pública para el suministro de materiales destinados a las actuaciones incluidas en las obras del Programa de Fomento del Empleo Agrario Estable (PFEA) promovido por la Diputación Provincial de Córdoba. La contratación se estructura en nueve lotes diferenciados de suministro de materiales para intervenciones agrarias. El importe total de la licitación asciende a 157.430 euros. El órgano de contratación es la Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Córdoba, con sede en Córdoba.

Diputación provincial de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 13/08/2026
Presupuesto346.346,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder y mantenimiento para gimnasios de bomberos del Ayuntamiento de Madrid

Contrato mixto de suministro e instalación de instalaciones de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder, así como su mantenimiento posterior, destinado a los gimnasios del cuerpo de bomberos municipal. El Ayuntamiento de Madrid licita la adquisición de estos equipos especializados de entrenamiento junto con los servicios de colocación e instalación en las instalaciones del cuerpo de bomberos, incluyendo la prestación de servicios de mantenimiento durante la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 11/08/2026
Presupuesto293.289,00 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de renovación de elementos de juego y pavimentos en cinco áreas infantiles del municipio de Marratxí

Se licita la ejecución de obras para la renovación de elementos de juego y pavimentos en cinco áreas de juego infantil existentes en Marratxí, incluyendo el desmontaje de elementos existentes y los trabajos auxiliares necesarios. El contrato comprende la instalación de sistemas de generación de sombra mediante tendales tensados en las áreas con alto grado de asoleamiento, así como la redacción de memorias valoradas para cada una de las zonas. Se estructura en cinco lotes diferenciados según el procedimiento de licitación abierta, con criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio.

Ayuntamiento de Marratxí
Abierto·Sa cabaneta·Pub. 10/08/2026
Presupuesto227.185,33 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipación deportiva para el Departamento de Educación, Cultura y Deporte de Zaragoza

Licitación pública para la adquisición de equipación deportiva convocada por el Departamento de Educación, Cultura y Deporte de Zaragoza. El suministro incluye artículos y material deportivo destinado a actividades educativas y de promoción del deporte en la comunidad autónoma. Se trata de un contrato de suministro con un presupuesto de contratación para equipamiento deportivo integral que abarca prendas, complementos y accesorios para práctica de actividades físicas y deportivas en centros educativos y instalaciones públicas.

Departamento de Educación, Cultura y Deporte
Abierto·Zaragoza·Pub. 09/08/2026
Presupuesto807.349,04 EUR
En Plazo
Fin presentación27/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento de musculación y cardiovascular para el Estadio Municipal de Maspalomas

Contratación administrativa de suministro e instalación de maquinaria y equipamiento especializado en musculación y entrenamiento cardiovascular destinado a las instalaciones deportivas del Estadio Municipal de Maspalomas. El procedimiento se sujeta a regulación armonizada mediante tramitación abierta ordinaria, siendo adjudicado conforme a criterio de mejor relación calidad-precio. La entidad licitadora es un municipio que actúa en el ejercicio de sus competencias en materia de gestión de instalaciones deportivas e infraestructuras públicas.

Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana
Abierto·La orotava·Pub. 07/08/2026
Presupuesto271.027,69 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento financiero de equipamiento deportivo para la sala de fitness y ciclo indoor del Polideportivo Municipal La Dehesa mediante renting

Contrato de suministro mediante arrendamiento en modalidad renting de equipamiento deportivo destinado a las salas de fitness y ciclo indoor del Polideportivo Municipal La Dehesa. El suministro incluye la entrega, instalación, puesta en marcha, mantenimiento integral, transporte, seguros y formación del equipamiento deportivo y sus accesorios. Se trata de un contrato plurianual administrativo de naturaleza de arrendamiento financiero, regulado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, que será licitado mediante procedimiento abierto.

Ayuntamiento de Alovera
Abierto·Alovera·Pub. 07/08/2026
Presupuesto322.461,14 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material didáctico y ciclos formativos para centros educativos de la provincia de Cádiz

Licitación pública para el suministro de material destinado a los ciclos formativos en centros educativos de la provincia de Cádiz, convocada por la Agencia Pública Andaluza de Educación. El contrato comprende la adquisición de materiales pedagógicos, equipamiento y recursos necesarios para la impartición de ciclos de formación profesional en institutos y centros educativos dependientes de la administración educativa andaluza. La dotación presupuestaria asignada permite cubrir las necesidades de renovación y ampliación del material fungible y duradero requerido en programas formativos de diferentes especialidades.

Agencia Pública Andaluza de Educación
Abierto·Lucena·Pub. 06/08/2026
Presupuesto1.322.350,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles