Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

Contrato de obras para adecuación de parque infantil con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral en Zarza la Mayor

Contratación de obras para la adecuación integral de un parque infantil municipal mediante procedimiento abierto simplificado sumario. El proyecto incluye la instalación de columpios, colocación de suelo de seguridad y construcción de cierre perimetral. La obra se ejecutará en Zarza la Mayor sin división en lotes, conforme a las especificaciones técnicas y presupuestarias establecidas en los pliegos de condiciones.

Ayuntamiento de Zarza la Mayor
Abierto simplificado·Zarza la mayor·Pub. 20/08/2026
Presupuesto53.024,29 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Adquisición e instalación de elementos de juego, vallado y pavimento de caucho para renovación de parques infantiles - Ayuntamiento de Vigo

Licitación pública para la adquisición e instalación de elementos de juego, vallado perimetral y pavimento de caucho destinados a la renovación integral de parques infantiles del municipio de Vigo. El proyecto incluye trabajos de desmontaje y retirada de elementos y pavimentos obsoletos, así como la colocación de nuevas estructuras de juego y sistemas de seguridad. La inversión total prevista asciende a más de un millón de euros y busca modernizar las instalaciones lúdicas municipales con materiales seguros y duraderos.

Ayuntamiento de Vigo
Abierto·Vigo·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.068.498,45 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Obras de renovación de parques infantiles del Concello de Bóveda

Licitación pública para la renovación integral de parques infantiles en el municipio de Bóveda. El Concello de Bóveda licita estas obras de modernización y mejora de infraestructuras recreativas destinadas al uso público infantil. El proyecto incluye la adecuación de espacios de juego con equipamientos actualizados, manteniendo estándares de seguridad y accesibilidad. Los trabajos abarcan demolición selectiva, instalación de nuevos elementos de juego, superficies de seguridad y acabados finales. La inversión prevista asciende a aproximadamente 96.748 euros, cubriendo la ejecución completa de las obras según especificaciones técnicas municipales.

Ayuntamiento de Bóveda
Abierto simplificado·Bóveda·Pub. 20/08/2026
Presupuesto79.957,27 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Concurso público de proyectos para escultura monumental de Iago Aspas en vía pública - Ayuntamiento de Vigo

Concurso de proyectos artísticos para la selección y ejecución de una escultura destinada a la vía pública que homenajee la trayectoria del futbolista Iago Aspas del RC Celta de Vigo. El Ayuntamiento de Vigo, a través de su Junta de Gobierno, convoca este proceso selectivo donde un jurado especializado evaluará las propuestas artísticas presentadas. El proyecto ganador será realizado como obra de arte monumental integrada en el espacio urbano vigués, constituyendo un reconocimiento público a la figura del deportista.

Ayuntamiento de Vigo
Concurso de proyectos·Vigo·Pub. 19/08/2026
Presupuesto177.685,94 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Sistema dinámico de adquisición de suministros de construcción, mantenimiento y material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias

El Ayuntamiento de Las Gabias en Granada licita un sistema dinámico de adquisición para el suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso. La contratación se estructura en diecisiete categorías independientes que incluyen materiales de construcción, elementos de madera, metalistería, ferretería, pintura, electricidad, droguería, fontanería, equipos de protección, hormigón, arena, maquinaria, material deportivo, iluminación, sonido, gradas y otros equipamientos. El sistema permite a los proveedores clasificados participar en sucesivos contratos tramitados por procedimiento simplificado.

Ayuntamiento de Las Gabias
Restringido·Las gabias·Pub. 18/08/2026
Presupuesto5.918.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/08/2028
Ver detalles

Suministro de material para parques infantiles dedicados a actividades de educación vial - Jefatura Central de Tráfico

Licitación de suministro de material destinado a equipar parques infantiles de tráfico utilizados en programas de educación vial. La Jefatura Central de Tráfico contrata estos materiales para facilitar el aprendizaje práctico de normas de circulación en menores, permitiéndoles familiarizarse de forma segura con las regulaciones de tránsito. El contrato forma parte de las competencias en divulgación y formación en materia de seguridad vial asignadas a la administración.

Ministerio del Interior
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto49.338,84 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de adecuación, inspección y mantenimiento de áreas recreativas con suministro e instalación de elementos de juego y deportivos del Ayuntamiento de Parla

Contrato mixto que combina servicios de adecuación, inspección y mantenimiento continuado de las áreas recreativas municipales con el suministro e instalación de elementos de juego y equipamiento deportivo. El Ayuntamiento de Parla licita este contrato integral para garantizar el estado óptimo de sus espacios de ocio público, mediante trabajos de conservación preventiva y correctiva, junto con la dotación de nuevos componentes lúdicos y deportivos que mejoren las instalaciones disponibles para la ciudadanía.

Ayuntamiento de Parla
Abierto·Madrid·Pub. 18/08/2026
Presupuesto1.366.294,22 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mobiliario, equipamiento y estores para centros deportivos municipales del distrito Puente de Vallecas

Contrato administrativo de suministro e instalación de mobiliario y equipamiento destinado a renovar las instalaciones de piscinas climatizadas y de verano en cuatro centros deportivos municipales del distrito madrileño de Puente de Vallecas. El suministro abarca mobiliario y equipamiento para el Centro Deportivo Municipal Entrevías, la Instalación Deportiva Municipal Vallecas, el Centro Deportivo Municipal Palomeras y el Centro Deportivo Municipal Wilfred Agbonavbare. La actuación se justifica por la necesidad de reponer elementos deteriorados tras años de uso intensivo en ambientes acuáticos con elevada humedad y exposición a agentes químicos.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 17/08/2026
Presupuesto92.489,01 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro y renovación del parque infantil de la plaza Félix Huarte - Ayuntamiento de Pamplona

Licitación pública del Ayuntamiento de Pamplona para el suministro e instalación de equipamiento y elementos de juego destinados a la renovación integral del parque infantil ubicado en la plaza Félix Huarte de la ciudad. El contrato incluye el suministro de nuevas estructuras, juegos y mobiliario lúdico adaptado a normativas de seguridad infantil, así como los trabajos de instalación y puesta en funcionamiento de las nuevas instalaciones en el espacio público municipal.

Ayuntamiento de Pamplona
Abierto·Pamplona·Pub. 17/08/2026
Presupuesto198.346,80 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento para áreas de juegos infantiles y recreativas en centros educativos y espacios públicos del municipio de Motril

Licitación pública para el suministro e instalación de elementos destinados a la creación, mejora y reposición de áreas de juegos infantiles y espacios recreativos en colegios públicos, ludotecas, parques, plazas y bulevares del municipio de Motril. El contrato incluye la provisión de equipamiento lúdico y su instalación en diversos emplazamientos municipales, siendo supervisado por el órgano de contratación designado conforme a la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Motril
Abierto·Motril·Pub. 17/08/2026
Presupuesto918.782,80 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles