Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente

Servicio de actividades infantiles, socioculturales y deportivas en los centros de defensa de Cartagena

Contratación de servicios de actividades infantiles, socioculturales y deportivas a desarrollar en los Centros de Defensa Social de Cartagena, incluyendo las instalaciones de Oficiales, Suboficiales y Marinería del Cuerpo de Infantería de Marina. El servicio comprende la prestación de diversas actividades lúdicas y recreativas dirigidas al público infantil y familiar. La Administración General del Estado, a través del Intendente de Cartagena, licita este servicio mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, estableciendo un catálogo de actividades con precios máximos por hora.

Intendencia de Cartagena
Abierto simplificado·Cartagena·Pub. 21/08/2026
Presupuesto59.272,73 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de educación ambiental, seguimiento e incidencias de recogida de residuos y limpieza viaria en el municipio de Llucmajor

Se licita el servicio integral de educación ambiental, resolución de incidencias y seguimiento de calidad de los contratos de recogida y transporte de residuos sólidos urbanos, gestión del punto verde y limpieza viaria en el término municipal de Llucmajor. El servicio incluye campañas informativas de sensibilización ambiental, control de la ejecución de los servicios con muestreo mínimo del cinco por ciento, colaboración con técnicos municipales para análisis y propuestas de mejora, elaboración de informes y desarrollo de plataforma de seguimiento y gestión de los contratos relacionados.

Ayuntamiento de Llucmajor
Abierto·Llucmajor·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.005.939,32 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de recogida y alojamiento de animales en centro de protección animal y gestión de colonias felinas - Ayuntamiento de Collado Mediano

Contrato de servicios para la recogida de animales domésticos abandonados o extraviados, su alojamiento en centro de protección animal y la gestión de colonias felinas. El Ayuntamiento de Collado Mediano licita este servicio mediante dos lotes diferenciados de prestaciones. El objeto incluye tanto la captura y transporte de animales como su acogida temporal, cuidado y bienestar, así como la gestión específica de colonias de gatos callejeros. Los servicios se prestarán conforme a la normativa estatal y autonómica de protección animal vigente.

Ayuntamiento de Collado Mediano
Abierto·Collado mediano·Pub. 21/08/2026
Presupuesto187.699,59 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de soporte editorial y gestión de contenidos digitales para portales del Banco de España y Museo

Licitación de servicio integral de soporte editorial y gestión de contenidos digitales convocada por el Banco de España. El contrato comprende la prestación de servicios de apoyo a la edición y administración de contenidos del portal de la Colección Banco de España, así como asistencia en la conceptualización y elaboración de contenidos para el portal del Museo institucional. Los trabajos incluyen tareas de curaduría editorial, gestión de plataformas digitales, producción de contenidos multimedia y apoyo administrativo-editorial. Dirigido a empresas especializadas en gestión de contenidos culturales e institucionales.

Banco de España
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto99.500,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión de residuos de demolición en el litoral de Bizkaia - TRAGSA

TRAGSA licita el servicio de gestión integral de residuos generados en actuaciones de demolición dentro del litoral de la costa de Bizkaia. El contrato comprende la recolección, transporte, tratamiento y eliminación de residuos pétreos, hormigón, cerámicos, madera, plásticos, tierras, piedras, papel y cartón procedentes de demoliciones de infraestructuras y edificios. Se incluyen tasas de vertido, gestión administrativa completa y tramitación en plataformas de seguimiento. La duración estimada es de diez meses.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto simplificado·Galdácano·Pub. 21/08/2026
Presupuesto117.321,60 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de plataforma OTT para la Corporación Audiovisual de la Comunidad Valenciana

Contratación del servicio de prestación de una plataforma OTT (Over The Top) por parte de la Corporación Audiovisual de la Comunidad Valenciana S.A. (CACVSA). El contrato comprende la realización de la prestación de hacer conforme a las características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas. El procedimiento de adjudicación será abierto, sujeto a las disposiciones generales establecidas en el pliego de cláusulas administrativas y las características particulares del Anexo I.

Corporación Audiovisual de la Comunitat Valenciana, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto4.008.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de montaje, desmontaje, alquiler, suministro y mantenimiento de infraestructuras taurinas para festejos - Ayuntamiento de Onda

El Ayuntamiento de Onda licita el servicio integral de montaje, desmontaje, alquiler, suministro y mantenimiento de las infraestructuras taurinas necesarias para la celebración de festejos taurinos en la localidad. La empresa adjudicataria deberá garantizar todas las operaciones relacionadas con barreras, instalaciones y equipamientos, así como su traslado, montaje, desmontaje y rectificación. El personal deberá estar debidamente capacitado y equipado con vestuario distintivo y elementos de protección personal según la naturaleza del servicio.

Ayuntamiento de Onda
Abierto·Pub. 21/08/2026
Presupuesto195.155,40 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales para el Ayuntamiento de Calp (Alicante)

Licitación pública convocada por el Ayuntamiento de Calp para la contratación de servicios audiovisuales dirigidos a las Concejalías de Cultura y Deportes. El objeto comprende la grabación, edición y postproducción de contenidos audiovisuales, dividiéndose en dos lotes independientes: Lote 1 para la Concejalía de Cultura y Lote 2 para la Concejalía de Deportes. Los licitadores pueden presentar ofertas a uno o ambos lotes. La propiedad de los servicios prestados y los derechos inherentes a los trabajos realizados corresponderán íntegramente al Ayuntamiento de Calp, quien se reserva la utilización exclusiva sin posibilidad de comercialización o reproducción no autorizada.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 21/08/2026
Presupuesto12.148,76 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de organización y realización de espectáculos musicales para las Ferias y Fiestas de Santa Teresa 2026 en Infiesto

Licitación para la organización y ejecución de espectáculos musicales en el municipio de Piloña, Asturias, con motivo de las celebraciones de Ferias y Fiestas de Santa Teresa durante el año 2026. El contrato comprende la producción integral de actuaciones musicales que se llevarán a cabo los días 9 y 10 de octubre. La entidad local requiere empresas especializadas en gestión de eventos musicales con experiencia demostrable en trabajos similares.

Ayuntamiento de Piloña
Abierto simplificado·Infiesto·Pub. 21/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de cobertura audiovisual en el ámbito institucional del Ayuntamiento de València

Contratación de un servicio privado de cobertura audiovisual para actividades institucionales del Ayuntamiento de València. El servicio comprende la producción, grabación y documentación audiovisual de eventos y actos municipales. La licitación se rige por procedimiento privado abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, con adjudicación basada en criterios de valoración técnica y económica establecidos en el pliego de condiciones.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 21/08/2026
Presupuesto440.690,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles