Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en País Vasco

Suministro, instalación y formación de vibrómetro láser de escaneo para Basque Center for Macromolecular Design and Engineering

Contrato de suministro e instalación de un vibrómetro láser de escaneo destinado al Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT FUNDAZIOA. El contrato incluye la puesta en marcha del equipo y la impartición de formación teórico-práctica de ocho horas al personal de la entidad para el correcto funcionamiento y uso del vibrómetro. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto según criterios de mejor relación calidad-precio.

Basque Center for Macromolecular Design and Engineering, POLYMAT Fundazioa
Abierto·San sebastián·Pub. 03/09/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aparcabicicletas de doble altura para la red VGBiziz del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el suministro y colocación de aparcabicicletas de doble altura en tres ubicaciones de la red de aparcamientos seguros VGBiziz. Esta iniciativa se enmarca en el Plan de Movilidad Sostenible municipal, orientado a impulsar el transporte ciclista como alternativa de movilidad activa y sostenible en la ciudad. El contrato incluye la provisión de elementos necesarios y su instalación en las localizaciones designadas de la red de aparcabicicletas.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto59.990,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de mobiliario de vestuario para la Policía Local de Vitoria-Gasteiz

Contratación de suministro y montaje de mobiliario destinado a los vestuarios del Cuerpo de Policía Local de Vitoria-Gasteiz. El contrato incluye taquillas de uso personal y bancos sin perchero. La empresa adjudicataria será responsable del suministro completo, transporte e instalación del mobiliario en las dependencias municipales.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Abierto simplificado·Gasteiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto71.553,72 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y servicio de reparación y mantenimiento de equipos ROS ROCA para BADESA

Contratación de suministro de repuestos originales o compatibles y servicio integral de reparación con mantenimiento preventivo de equipos ROS ROCA. El licitador deberá garantizar plazo de entrega de repuestos en veinticuatro horas y realizar reparaciones en cinco días laborables, con disponibilidad durante los doce meses del año. Se incluyen modelos específicos de equipos de recogida de residuos y se permite adquirir repuestos adicionales no previstos mediante descuento sobre catálogo. Licita BADESA, SAU mediante procedimiento abierto simplificado con tramitación anticipada.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 03/09/2026
Presupuesto84.722,67 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de oficina sostenible para EITB MEDIA

Contratación de suministro de material de oficina respetuoso con el medio ambiente para EITB MEDIA, sociedad anónima unipersonal. El suministro incluye diversos artículos de oficina como reposamuñecas de gel, reposapies ergonómicos, adhesivos, cintas y otros materiales a entregar en las sedes de Bilbao y Miramón según demanda. El contrato se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado con carácter de suministro en tracto sucesivo.

Grupo Euskal Irrati Telebista
Otros·Bilbo·Pub. 03/09/2026
Presupuesto28.080,58 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de cabina de aseo público autolimpiable para Urduliz

Licitación pública para la adquisición, instalación y mantenimiento preventivo de una cabina de aseo público autolimpiable en la zona de Lehendakari Agirre del municipio de Urduliz. El servicio incluye el suministro del equipamiento, su instalación en la ubicación designada y las labores periódicas de conservación preventiva para garantizar el correcto funcionamiento y la disponibilidad permanente de la instalación. La inversión total contemplada asciende a aproximadamente 57.851 euros.

Ayuntamiento de Urduliz
Abierto·Urduliz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto57.851,24 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de energía eléctrica en alta tensión para centros de distribución y consumo cualificado

Licitación pública para la contratación del suministro de energía eléctrica en alta tensión durante el período comprendido entre enero de 2027 y diciembre de 2029. El contrato se dirige a empresas inscritas en el Registro Administrativo de Distribuidores, Comercializadores y Consumidores Cualificados, con solvencia económica demostrada. Las ofertas deben incluir certificados de energía de origen cien por cien renovable y aceptar las condiciones de pago y facturación establecidas sin solicitar avales adicionales por el suministro.

Metro Bilbao, S.A.
Negociado con publicidad·Bilbo·Pub. 02/09/2026
Presupuesto26.028.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de infraestructura de refrigeración y comunicaciones para el supercomputador ATENEA

Licitación pública para el suministro de la infraestructura de refrigeración y comunicaciones del nuevo supercomputador ATENEA. La entidad contratante DIPC busca adjudicar mediante procedimiento abierto armonizado al licitador que presente la mejor relación calidad-precio. El contrato incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución del suministro, conforme a las especificaciones técnicas y prescripciones establecidas en el pliego.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 02/09/2026
Presupuesto1.072.727,27 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema eléctrico modular para centro de procesamiento de datos

Contratación de suministro e instalación de un nuevo sistema eléctrico modular destinado a un centro de procesamiento de datos. La entidad contratante DIPC licita mediante procedimiento abierto armonizado con criterios de adjudicación basados en la mejor relación calidad-precio. El contrato incluye todos los costes directos e indirectos necesarios para la ejecución, así como medios, herramientas y equipos requeridos. El precio se abonará previa presentación y aprobación de factura dentro de los plazos establecidos.

Fundación Donostia International Physics Center
Abierto·San sebastián·Pub. 02/09/2026
Presupuesto230.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de repuestos y servicio de reparación para vehículos MAN de BADESA, Sociedad Anónima Unipersonal

Contratación pública de suministro de repuestos originales o compatibles para vehículos marca MAN, junto con la prestación de servicio de reparación e incluida, cuando proceda, la realización de mantenimiento preventivo de estos equipos. La entidad adjudicadora es BADESA, SAU, organismo del sector público. El suministro se efectuará en la Planta de Eibar, con duración de dos años desde el 24 de diciembre de 2026. El procedimiento es abierto simplificado mediante licitación electrónica ordinaria.

Badesa, S.A.
Abierto simplificado·Eibar·Pub. 02/09/2026
Presupuesto88.765,96 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles