Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

Suministro de equipo especializado para preparación en montaña de unidades del Mando de Operaciones Especiales

Licitación pública para el suministro de equipo destinado a la preparación específica en entornos de montaña de las unidades del Mando de Operaciones Especiales. El contrato incluye la provisión de bienes con especificaciones técnicas detalladas, catalogación conforme a normas OTAN y responsabilidad del adjudicatario en la identificación de artículos y documentación técnica necesaria para el servicio y mantenimiento del material.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Novelda·Pub. 26/08/2026
Presupuesto38.983,47 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de trajes y botas de agua para bomberos forestales de la Agencia de Emergencias de Andalucía

Licitación pública para el suministro de equipamiento de protección personal destinado a bomberos forestales, específicamente trajes y botas de agua. La contratación es promovida por la Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía con el objetivo de dotar a los efectivos de equipos de defensa contra la humedad y los elementos en operaciones de extinción de incendios forestales. El importe estimado de la contratación es de novecientos diez mil euros.

Agencia de Seguridad y Gestión Integral de Emergencias de Andalucía (ASEMA)
Abierto·Lucena·Pub. 26/08/2026
Presupuesto1.820.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario y equipamiento para el personal del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento

Contratación de suministros de vestuario destinado al personal adscrito al Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento. El contrato incluye la provisión de prendas y equipamiento necesario para el desempeño de las funciones de prevención y extinción de incendios. La ejecución se realiza conforme a las condiciones técnicas y administrativas especificadas en los anexos del pliego, garantizando la calidad y conformidad con los estándares requeridos para este tipo de suministros.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto121.860,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual para áreas municipales del Ayuntamiento de Arnedo

Licitación pública para la adquisición de equipos de protección individual destinados a las distintas áreas y departamentos del Ayuntamiento de Arnedo. El suministro incluye diversos artículos de protección personal necesarios para garantizar la seguridad y la salud de los trabajadores municipales en el desempeño de sus funciones administrativas y de servicios públicos. La contratación se efectúa por importe de 9.050 euros mediante procedimiento abierto.

Ayuntamiento de Arnedo
Abierto·Soto en cameros·Pub. 25/08/2026
Presupuesto36.200,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de vestuario, complementos y calzado para la Unidad de Caballería de la Policía Local del Ayuntamiento de Córdoba

Contratación de suministro de prendas de vestir, complementos y calzado especializado para la Unidad de Caballería de la Policía Local de Córdoba. El contrato incluye uniformes, botas, cascos, defensas, guantes de equitación, polainas, botines y gafas de protección solar. La prestación se realiza durante dos años a partir de septiembre de 2026, con posibilidad de prórroga de hasta dos años adicionales. El organismo licitador es el Ayuntamiento de Córdoba a través de la Junta de Gobierno Local.

Ayuntamiento de Córdoba
Abierto·Córdoba·Pub. 25/08/2026
Presupuesto36.363,62 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de piezas de uniformidad y accesorios para la Policía Municipal de Sabadell

Contratación pública de suministro de piezas de uniformidad y accesorios destinados a equipar a los agentes de la Policía Municipal de Sabadell. El contrato se divide en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada conforme a la normativa de contratos del sector público.

Ajuntament de Sabadell
Abierto·Sabadell·Pub. 25/08/2026
Presupuesto980.500,84 EUR
En Plazo
Fin presentación22/09/2026
Ver detalles

Suministro de ropa y equipos de protección individual para Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña

Licitación de suministro de ropa y equipos de protección individual dirigida a Infraestructuras de la Generalitat de Cataluña SAU. El contrato abarca protección de cabeza y pies, vestuario técnico con resistencia a lluvia y alta visibilidad, equipamiento para trabajos en altura y otros elementos complementarios. La ejecución se establece por un período inicial de treinta y seis meses con posibilidad de prórroga, bajo un sistema de precios unitarios vinculados al presupuesto base de licitación.

Infraestructures de la Generalitat de Catalunya, SAU
Abierto simplificado·Pinós·Pub. 24/08/2026
Presupuesto170.404,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro en cuenta abierta de vestuario y equipamiento para personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella

Licitación para el suministro en régimen de cuenta abierta de vestuario y equipamiento destinado al personal de nuevo ingreso del Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamentos del Ayuntamiento de Marbella. El contrato se estructura en tres lotes independientes y se ejecutará durante los ejercicios presupuestarios 2026 y 2027. Se incluyen todos los gastos de entrega, transporte y demás costes asociados hasta la puesta a disposición de los bienes en los centros designados por la administración.

Ayuntamiento de Marbella
Abierto·Marbella·Pub. 24/08/2026
Presupuesto98.985,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de chalecos reflectantes serigrafiados para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Licitación para el suministro de chalecos reflectantes con serigrafía personalizada destinados a las actividades infantiles del Día de la Bici 2026, organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. El contrato incluye la entrega de los artículos hasta la fecha señalada, con ejecución desde la formalización hasta septiembre de 2026. Se trata del lote 2 de una licitación dividida que busca proveedores de equipamiento de seguridad vial infantil.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipaciones deportivas para selecciones escolares melillenses en campeonatos de España para 2026

Licitación para el suministro de equipaciones deportivas destinadas a las selecciones autonómicas en edad escolar de la Ciudad Autónoma de Melilla que participarán en los Campeonatos de España oficiales convocados por el Consejo Superior de Deportes y las Federaciones Deportivas Nacionales durante el año 2026. La Dirección General de Política Deportiva de Melilla licita este contrato de suministro que incluye toda la indumentaria y equipamiento deportivo necesario para representar dignamente a la comunidad autónoma en competiciones nacionales oficiales.

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Abierto simplificado·Melilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.850,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles