Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de instalación (excepto software)

Suministro e instalación de equipos de magnetoterapia para salas de rehabilitación del Servicio Andaluz de Salud en Córdoba

Licitación pública para el suministro e instalación de equipos de magnetoterapia destinados a las salas de rehabilitación de los distritos sanitarios de Córdoba y Guadalquivir, adscritos a la central provincial de compras de Córdoba. El contrato, convocado mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, es gestionado por el Servicio Andaluz de Salud y tiene como finalidad dotar a los centros sanitarios de tecnología terapéutica especializada para mejorar los servicios de rehabilitación ofrecidos a los pacientes.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto simplificado·Córdoba·Pub. 24/08/2026
Presupuesto31.818,18 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de bomba de calor y enfriadoras de agua para el Área de Salud de Lanzarote

Licitación pública para el suministro e instalación de una bomba de calor y dos enfriadoras de agua destinadas a las instalaciones del Área de Salud de Lanzarote. La Gerencia de Servicios Sanitarios requiere equipamiento de climatización y refrigeración de última generación para mejorar las condiciones ambientales en sus centros sanitarios. El proyecto incluye tanto el suministro de los equipos como su instalación profesional, garantizando el correcto funcionamiento de los sistemas de control térmico necesarios para la operación de los servicios sanitarios.

Servicio Canario de la Salud
Abierto·Teguise·Pub. 23/08/2026
Presupuesto271.289,63 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Licitación de suministro, instalación y mantenimiento de equipos multifuncionales en régimen de arrendamiento para el Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana

Licitación pública para la contratación de suministro, instalación y mantenimiento de equipos multifuncionales (impresoras, fotocopiadoras y dispositivos similares) mediante un contrato de arrendamiento operativo sin opción de compra. El Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana requiere equipamiento de oficina moderno y fiable con servicios de soporte técnico integral. El importe total estimado es de 258.758,48 euros. El adjudicatario deberá garantizar la entrega, instalación en las sedes municipales, mantenimiento preventivo y correctivo durante toda la vigencia del contrato.

Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Abierto·Santa lucía de tirajana·Pub. 23/08/2026
Presupuesto307.275,69 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de llamadas hospitalarias paciente-enfermería del Hospital Nacional de Parapléjicos

Licitación pública para el suministro, instalación y puesta en marcha de siete sistemas de llamadas hospitalarias de paciente-enfermería destinados a las Unidades de Hospitalización del Hospital Nacional de Parapléjicos. La contratación incluye el equipamiento completo, la instalación técnica en las unidades especificadas y la puesta en funcionamiento de los sistemas de comunicación. Este servicio integral se desarrollará en Toledo bajo la dirección de la Gerencia del Hospital Nacional de Parapléjicos, mejorando la comunicación efectiva entre pacientes hospitalizados y personal de enfermería.

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)
Abierto·Toledo·Pub. 23/08/2026
Presupuesto290.866,38 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Contrato de suministro e instalación de bomba de calor con servicios de monitorización y desinstalación en el Palacio de Zurbano de Madrid

Se licita el alquiler de una unidad enfriadora de agua monobloc con bomba de calor de alta capacidad destinada a la climatización del Palacio de Zurbano en Madrid. El contrato incluye el suministro, la instalación, monitorización y posterior retirada del equipo, así como las líneas hidráulicas y eléctricas temporales necesarias para su funcionamiento. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado y corre a cargo del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible.

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto47.806,75 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de componentes y materiales para reparación de enfriadora DAIKIN en la Sede Central del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible

Licitación pública para el suministro e instalación de elementos, componentes y materiales necesarios destinados a la reparación de una enfriadora DAIKIN ubicada en la cubierta del edificio A de la Sede Central del Ministerio de Transportes y Movilidad Sostenible en Madrid. El contrato incluye la prestación de servicios de mantenimiento térmico en edificios conforme a la normativa RITE aplicable.

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 21/08/2026
Presupuesto86.289,33 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de ondas de choque radiales para Unión de Mutuas

Licitación para el suministro, instalación y mantenimiento de equipos de ondas de choque radiales destinados a diversas delegaciones de Unión de Mutuas, entidad aseguradora mutual. El contrato incluye la entrega e instalación de los equipos en un plazo máximo de cuatro meses desde la formalización, así como un servicio de mantenimiento y revisiones de mínimo veinticuatro meses. Se requiere que el personal técnico encargado cuente con formación y cualificación adecuadas, garantizando la estabilidad del equipo de trabajo.

Unión de Mutuas, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 267
Abierto simplificado·Guadassuar·Pub. 21/08/2026
Presupuesto72.400,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de montaje, mantenimiento y desmontaje de palcos para la Carrera Oficial de Semana Santa - Ayuntamiento de Jerez de la Frontera

Licitación para la contratación del servicio integral de montaje, mantenimiento y desmontaje de los palcos utilizados en la Carrera Oficial de la Semana Santa de Jerez de la Frontera. El Ayuntamiento de Jerez convoca este concurso público para garantizar la correcta instalación, vigilancia y retirada de las estructuras temporales de observación durante los eventos procesionales. El servicio incluye todas las fases desde la preparación del terreno y construcción de andamiajes hasta la desmontaje completo y limpieza posterior, asegurando la seguridad de asistentes y el cumplimiento normativo.

Ayuntamiento de Jerez
Abierto·Jerez de la frontera·Pub. 21/08/2026
Presupuesto428.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de alumbrado público con suministro e instalación de material - Municipio de Torrelodones

Contrato mixto para la prestación del servicio de conservación y mantenimiento integral del alumbrado público exterior del municipio de Torrelodones, incluyendo el suministro y montaje de material para reparación, reposición, retranqueos o adecuación de instalaciones por razones de accidentes de circulación, vandalismo, mejora de accesibilidad, adecuación normativa o celebración de eventos. Se adjudica mediante procedimiento abierto con pluralidad de criterios.

Ayuntamiento de Torrelodones
Abierto·Torrelodones·Pub. 21/08/2026
Presupuesto829.245,64 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistemas de lectura automática de matrículas para control de acceso en infraestructura aeroportuaria de Fuerteventura

Licitación pública convocada por Aena para la adquisición e instalación de cámaras lectoras de matrículas destinadas al control de acceso vehicular en la barrera de entrada y bloque técnico del Aeropuerto de Fuerteventura. El sistema de reconocimiento óptico de matrícula (OCR) permitirá automatizar el acceso de vehículos a las zonas operativas del terminal. El proyecto incluye el suministro del equipamiento tecnológico, su integración con la infraestructura existente y los servicios de instalación y puesta en funcionamiento en las instalaciones aeroportuarias ubicadas en la isla canaria.

Aeropuerto de Fuerteventura
Normas internas·Fuerteventura·Pub. 21/08/2026
Presupuesto42.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles