Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 5087 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos (5087). Te recomendamos filtrar por el CPV 508 y añadir las palabras de búsqueda: 5087 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de áreas de juegos infantiles y centros educativos del municipio de Sant Adrià de Besòs

Se contrata la prestación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de las áreas de juegos infantiles y centros educativos del municipio de Sant Adrià de Besòs. El servicio incluye conservación, inspección, limpieza, reparación y sustitución de equipamientos e instalaciones. El Ayuntamiento de Sant Adrià de Besòs licita este contrato para garantizar el correcto funcionamiento y seguridad de las instalaciones recreativas y educativas municipales durante el período 2026-2027.

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs
Abierto·Sant adrià de besòs·Pub. 20/05/2026
Presupuesto201.469,05 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación04/06/2026
Ver detalles

Servicio de mejora y conservación de patios en centros educativos infantiles y primarios del Ayuntamiento de Fuenlabrada

Contrato de servicio administrativo para la mejora y conservación de patios en Casas de Niños, Escuelas Infantiles y colegios de Educación Infantil y Primaria dependientes del Ayuntamiento de Fuenlabrada. El servicio incluye mantenimiento, reparación de juegos y elementos de patio, así como reposición de materiales cuando sea necesario. Se adjudica mediante procedimiento abierto conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, requiriendo contratistas con solvencia económica y técnica acreditada.

Ayuntamiento de Fuenlabrada
Abierto·Manzanares el real·Pub. 16/05/2026
Presupuesto333.003,22 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación12/06/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y conservación de áreas de juegos infantiles, circuitos deportivos al aire libre y zonas de ocio canino

Licitación de servicio de mantenimiento y conservación integral de espacios públicos de ocio y deporte. El contrato abarca áreas de juegos infantiles, circuitos deportivos al aire libre y zonas de ocio canino. Los trabajos incluyen conservación periódica mediante canon mensual fijo y trabajos puntuales de reparación y reposición contratados por medición. El servicio tiene duración inicial de dos años, prorrogable hasta cuatro años en total.

Ayuntamiento de San Agustín del Guadalix
Abierto·Madrid·Pub. 14/05/2026
Presupuesto143.578,45 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación01/06/2026
Ver detalles

Servicio de conservación, mantenimiento y limpieza de parques infantiles, áreas de salud y skate park de Figueres

Licitación pública para la prestación de servicios integrales de conservación, mantenimiento y limpieza de todos los juegos infantiles, áreas de salud con equipamientos para personas mayores y skate park de titularidad municipal en la ciudad de Figueres. El contrato incluye el mantenimiento de superficies amortiguadoras, cerramientos, señalización y reparaciones correctivas de las instalaciones durante un período de tres años.

Ajuntament de Figueres
Abierto·Figueres·Pub. 13/05/2026
Presupuesto722.972,64 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación15/06/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento y gestión integral del Complejo Municipal Recreativo de Las Dehesas

Licitación para la contratación del servicio de mantenimiento y gestión integral del Complejo Municipal Recreativo de Las Dehesas en Cercedilla. El contrato comprende enfermería, limpieza de instalaciones, mantenimiento general, jardinería y control de accesos. Se excluyen expresamente los servicios de taquillas, depuración de agua, vigilancia y salvamento acuático. El procedimiento es abierto simplificado con pluralidad de criterios en tramitación urgente.

Ayuntamiento de Cercedilla
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 06/05/2026
Presupuesto139.385,78 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Contrato administrativo de servicios de refuerzo en mantenimiento de parques, jardines y zonas verdes municipales

Licitación pública del Ayuntamiento de Manilva para contratar servicios de refuerzo en el mantenimiento integral de parques, jardines, zonas verdes, alcorques y espacios naturales municipales durante el año 2026. El contrato incluye tareas de conservación, limpieza y mantenimiento de espacios públicos ajardinados y áreas naturales del término municipal. Se requiere personal cualificado con experiencia en manejo de maquinaria especializada y conocimiento en mantenimiento de áreas verdes.

Ayuntamiento de Manilva
Abierto·Manilva·Pub. 30/04/2026
Presupuesto214.572,47 EUR
Resuelta
Fin presentación15/05/2026
Ver detalles

Suministro de castillos hinchables y servicio de gestión - Consell de Mallorca

Contratación pública para el suministro de castillos hinchables y servicio integral de gestión. El Consell de Mallorca licita este contrato de suministro y servicios, regulado según la LCSP. Se requiere acreditación de solvencia técnica, con especificación del personal responsable de la ejecución. El contrato incluye obligaciones de dedicación de medios personales y materiales, así como garantías definitivas. Dirigido a empresas con experiencia en suministro de equipos recreativos y gestión de servicios relacionados.

Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Abierto·Sancellas·Pub. 27/04/2026
Presupuesto133.670,59 EUR
Resuelta
Fin presentación13/05/2026
Ver detalles

El Ayuntamiento de Granollers dispone de cerca de 90 áreas de juegos infantiles/deportivos ubicadas en plazas, jardines, parques y equipamientos municipales. Para garantizar el buen estado, funcionamiento y seguridad de estas infraestructuras es necesario contar con un mantenimiento preventivo y correctivo, así como la inspección y la certificación del cumplimiento de normas UNE de las áreas de juegos infantiles y/o deportivas y sus elementos.

Id licitación: 2026/014 (18/2026/CONT); Órgano de Contratación: Ajuntament de Granollers; Importe: 165976.58 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Granollers
Abierto·Granollers·Pub. 17/04/2026
Presupuesto398.343,78 EUR
Resuelta
Fin presentación18/05/2026
Ver detalles

Servicios de adecuación de la superficie de juego del Pavelló Ifac del municipio de Calp (Alicante)

Id licitación: SER 32/2026-ASS; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ajuntament de Calp; Importe: 37123.45 EUR; Estado: RES

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 15/04/2026
Presupuesto37.123,45 EUR
Resuelta
Fin presentación06/05/2026
Ver detalles

Servicios de control de utilización, mantenimiento, limpieza, preparación y cuidado de las pistas de tenis y pádel del Parque del Oeste.

Id licitación: CC2026/73; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo; Importe: 1341765.49 EUR; Estado: ADJ

Ayuntamiento de Oviedo
Abierto·Oviedo·Pub. 08/04/2026
Presupuesto1.706.974,56 EUR
Adjudicada
Fin presentación07/05/2026
Ver detalles