Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecentamiento Plaza Polideportivo Tomares

Licitaciones públicas: Adecentamiento zona adyacente Plaza Polideportivo Mascareta. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.357,10 €

Importe sin impuestos

77.154,63 €

Valor estimado del contrato

77.154,63 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/06/2025

Ultima actualización

02/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

16160000 - Equipo diverso para jardinería

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

Título oficial

Adecentamiento zona adyacente Plaza Polideportivo Mascareta, en Tomares; Plan Provincial Sevilla 107 – Actuación 17

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación necesaria conforme a cláusula 9ª del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Deberá presentarse declaración responsable del Anexo II del PCAP, y aquella documentación necesaria conforme a cláusula 9ª del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Importe ejecucion obra: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en la Ley de contratos del sector público

Importe adjudicado

92.916,51 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/07/2025