Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/01/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La construcción de la nueva construcción de la calle Foixa se encuentra en el camino de la calle Foixa. ~~~ En la construcción de la calle Foixa se encuentra el nuevo acceso a la construcción de la nueva construcción de la calle Foixa, que se encuentra situada en la calle Josep Vicenç Foix, situada en la calle

Licitaciones públicas: construcción de la nueva calle Foixa. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.595,87 €

Importe sin impuestos

89.748,65 €

Valor estimado del contrato

89.748,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/01/2026

Ultima actualización

10/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

Título oficial

execució de les obres de nova instal·lació de la xarxa de Mitja Tensió, així com la redacció del projecte executiu corresponent i la direcció de les obres, definides en la “Modificació de l’avantprojecte de variant de Mitja Tensió 25 kV al carrer Josep Vicenç Foix, cantonada Antonio Machado de Sant Joan de Vilatorrada”, redactat per l’Ajuntament en base a la documentació tècnica aportada per ENDESA e-distribución. No s’inclouen en aquesta contractació els treballs de connexió de les instal·lacions de distribució existents, per ser actuacions corresponents a Endesa Distribución com a empresa distribuïdora. Les obres definides preveuen l’execució d’una variant soterrada de la línia de MT de 25 kV que surt des de la torre de conversió situada al carrer de Josep Vicenç Foix, passant per la vorera dels carrers Josep Vicenç Foix i Antonio Machado i pel nou camí d’accés a la zona Ermots que s’ha obert des de la rotonda fins a nou suport de conversió.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

85.363,44 € -21%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/04/2026