Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Campus las lagunillas, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de obras para instalación de red de distribución en baja tensión en zona residencial y deportiva Domingo Savio de la Universidad de Jaén

Contrato de obras que comprende la redacción del proyecto y la ejecución de las instalaciones correspondientes a una red de distribución en baja tensión ubicada en la zona residencial y deportiva Domingo Savio. La Universidad de Jaén licita este servicio que incluye todos los trabajos de construcción, análisis y controles de calidad de materiales, así como el alta y legalización de las instalaciones eléctricas. El contratista debe cumplir con la normativa administrativa vigente en materia de contratación pública y coordinación de actividades empresariales.

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Perfil del contratante

Universidad de Jaén

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

77.218,52 €

Importe sin impuestos

63.816,96 €

Valor estimado del contrato

63.816,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/07/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

71320000 - Servicios de diseño técnico

45231400 - Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

Contrato para la redacción de proyecto y la ejecución de las obras de instalación correspondientes a una red de distribución en baja tensión en la zona residencial y deportiva Domingo Savio.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.