Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Lanzarote, Canarias, España

Anuncio de Licitación

28/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Enlace peatonal y carril bici en Playa Blanca

Licitaciones públicas: Proyecto enlace peatonal y carril bici. Ayuntamiento de Yaiza, Lanzarote.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Yaiza

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

73.514,01 €

Importe sin impuestos

68.704,68 €

Valor estimado del contrato

68.704,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2024

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45000000 - Trabajos de construcción

45233220 - Trabajos de pavimentación de carreteras

45233140 - Obras viales

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45233223 - Trabajos de repavimentación de calzadas

45233280 - Instalación de barreras viarias

45233290 - Instalación de señales de tráfico

Título oficial

Proyecto enlace peatonal y carril bici en calle Inglaterra, Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Experiencia

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen de negocio

Términos de adjudicación

  • mejora del plazo de garantía en 3 años: 10%
  • mejor oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Documento formalización contrato

Importe adjudicado

64.713,03 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

06/03/2025