Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San vicente de la barquera, Cantabria, España

Anuncio Previo

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de campamentos de verano para menores - Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Contratación del servicio de organización y ejecución de campamentos de verano destinados a niños, niñas y jóvenes a partir de tres años en el municipio de San Vicente de la Barquera. El programa incluye actividades lúdicas, socioculturales y de entretenimiento desarrolladas en el Polideportivo Municipal y espacios exteriores del municipio, con un total de ciento veinte participantes organizados en grupos con ratio de un monitor por cada veinte menores. Las actividades se realizarán en horario de mañana de lunes a viernes durante los períodos vacacionales de verano.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

72.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2026

Ultima actualización

29/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Contrato de servicio para el programa de campamentos de verano del Ayuntamiento de San Vicente de la Barquera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a la cláusula 8 del PCAP
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Conforme a la cláusula 8 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - En los términos de la cláusula 8 del PCAP
  • Seguro de indemnización - Conforme al cláusula 8 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICAMENTE MAS VENTAJOSA: 85%
  • Otros criterios: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa (una vez rechazada la oferta incursa en presunción de anormalidad y que no fue debidamente justificada)

Importe adjudicado

36.172,95 € -17%

Participantes

7

Fecha adjudicación

19/06/2026