Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de san jorge, 8, Pamplona, Navarra, España

Anuncio de Licitación

03/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/10/2026

Finaliza en 32 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de rehabilitación de fachada del Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra (Baluarte) en Pamplona

Licitación pública para la ejecución de trabajos de rehabilitación integral de la fachada del Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, conocido como Baluarte, situado en Pamplona. Los trabajos comprenden el conjunto de intervenciones necesarias para la restauración y modernización de la envolvente exterior del edificio, incluyendo reparación, impermeabilización y acabados. La licitación es convocada por Navarra de Suelo y Vivienda S.A. (NASUVINSA), organismo público responsable de la gestión del patrimonio inmobiliario de la comunidad autónoma. El importe base de adjudicación asciende a más de 2,6 millones de euros.

Perfil del contratante

Navarra de Suelo y Vivienda S.A. (NASUVINSA)

Perfil del contratante

Navarra de Suelo y Vivienda S.A. (NASUVINSA)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

3.146.006,61 €

Importe sin impuestos

2.600.005,46 €

Valor estimado del contrato

2.860.006,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/09/2026

Ultima actualización

03/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

532 Días

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Rehabilitación de la fachada del Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra (Baluarte)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.