Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alfarnate, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato administrativo mixto de suministro e instalación de toriis y obras para la creación del Callejón del Hanami en Alfarnate

Contratación administrativa mixta que comprende el suministro, fabricación e instalación de toriis (puertas tradicionales japonesas) junto con las obras necesarias para la creación del Callejón del Hanami. El Ayuntamiento de Alfarnate licita esta actuación mediante un procedimiento simplificado, regulado por la Ley de Contratos del Sector Público, dirigido a empresas con capacidad técnica y económica acreditada en los registros oficiales correspondientes.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alfarnate

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alfarnate

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

89.093,27 €

Importe sin impuestos

73.630,80 €

Valor estimado del contrato

73.630,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

44230000 - Trabajos de carpintería para la construcción

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45422100 - Trabajos en madera

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

Título oficial

El contrato a realizar se califica como contrato administrativo mixto de suministro y obras , art. 18 LCSP. Lote 1 suministro , lote 2 obras. Creación del Callejón del Hanami

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1.

Importe

47.340,74 €

Importe sin impuestos

39.124,58 €

Lote 2

Importe

41.752,53 €

Importe sin impuestos

34.506,22 €