Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Glorieta gerente carlos moreno, Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/08/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Atención Telefónica y Telemática a los Ciudadanos y Actividades Complementarias de Aljarafesa

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Perfil del contratante

Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

119.499,60 €

Importe sin impuestos

98.760,00 €

Valor estimado del contrato

98.760,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2022

Ultima actualización

22/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

79512000 - Centro de llamadas

79511000 - Servicios de operador telefónico

79510000 - Servicios de contestación de llamadas telefónicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/07/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Compromiso de adscripción de medios, según el Apartado I (otros requisitos) del Anexo I del PCAP. - Medios humanos: Conforme a lo establecido en el Epígrafe 9.1 del PPT. - Medios materiales: Conforme a lo establecido en el Epígrafe 9.2 del PPT.
  • Indicación de la parte del contrato que se pretende subcontratar - Según Apartado I del Anexo I del PCAP
  • Instalaciones técnicas y medidas para garantizar la calidad - Según Apartado I del Anexo I del PCAP.
  • Trabajos realizados - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Según Apartado I del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - 987,60 EUR
  • Especial - 0,00 EUR
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación del horario comercial estipulado en el epígrafe 6.1.2 del PPT: 5%
  • Seguridad de la Información: 10%
  • Mejoras en los Acuerdos de Nivel de Servicios establecidos en el Anexo II del PPT: 15%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Este Acuerdo de Adjudicación se fundamenta en que la empresa SERVINFORM, S.A., ha sido la de mayor puntuación conforme a una pluralidad de criterios de adjudicación establecidos en el Anexo III del PCAP que rige el presente Procedimiento.

Adjudicado a

SERVINFORM S.A.

Importe adjudicado

111.732,13 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/08/2022