Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de ss. Mm. Los reyes de españa, 1, Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

06/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de oficina en Benidorm

Licitaciones públicas: contrato de suministro sucesivo de consumibles de material de oficina y papel. Ayuntamiento de Benidorm.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benidorm

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

69.000,00 €

Importe sin impuestos

57.024,79 €

Valor estimado del contrato

57.024,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2025

Ultima actualización

13/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30199000 - Artículos de papelería y otros artículos

Título oficial

contrato de suministro sucesivo de consumibles de material de oficina y papel.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PLURALIDAD DE CRITERIOS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver documento

Importe adjudicado

69.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/11/2025