Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

Suministro de material deportivo para el Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera

Contratación del suministro de material deportivo destinado al Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera para la organización de actividades y competiciones deportivas municipales, así como para el mantenimiento y dotación de las instalaciones deportivas. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado a la oferta más ventajosa, con entregas sucesivas y presupuesto estimativo sujeto a las necesidades reales de la Administración.

Ayuntamiento de Chiclana de la Frontera
Abierto simplificado·Chiclana de la frontera·Pub. 26/08/2026
Presupuesto109.090,92 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento, limpieza e inspección de parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables del municipio de Yaiza

Contratación de un servicio mixto que integra mantenimiento, limpieza, inspección, certificación, conservación y reparación de parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables ubicadas en el municipio de Yaiza. El contrato incluye suministro de accesorios, piezas, repuestos, materiales consumibles y elementos necesarios para garantizar la seguridad, funcionalidad y disponibilidad de estas áreas municipales. La prestación principal es el servicio integral, siendo los suministros de carácter accesorio y complementario.

Ayuntamiento de Yaiza
Abierto·Teguise·Pub. 26/08/2026
Presupuesto1.311.738,80 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Licitación de diseño, suministro e instalación de 13 áreas de juego infantiles singulares - Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública para la contratación integral de diseño, suministro e instalación de trece áreas de juego infantiles de carácter singular en la ciudad de Sevilla. El Ayuntamiento de Sevilla, a través de su Junta de Gobierno, convoca este procedimiento para la ejecución de espacios lúdicos destinados al esparcimiento y recreo de la población infantil. Las áreas de juego deberán responder a un diseño singular y personalizado, incluyendo el suministro de elementos de juego, equipamiento complementario y los trabajos de instalación completa en los emplazamientos señalados por el organismo municipal.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto2.679.338,84 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquinas de gimnasio para el Centro Deportivo Sociocultural Municipal de Alcalá

Procedimiento de licitación para la adquisición de máquinas de gimnasio destinadas al Centro Deportivo Sociocultural Municipal de Alcalá. El contrato incluye el suministro de los equipos con sus características técnicas especificadas, así como las condiciones de entrega y prestación del servicio. La adjudicación se regirá por los criterios de valoración establecidos en los pliegos de cláusulas administrativas y prescripciones técnicas particulares.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Alcalá de henares·Pub. 25/08/2026
Presupuesto15.319,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de escenografías para el Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz - Fundación Municipal de Cultura

Contratación de suministro de escenografías destinadas a la cuadragésima primera edición del Festival Iberoamericano de Teatro de Cádiz en el año 2026. La Fundación Municipal de Cultura de Cádiz licita este contrato administrativo de suministros para la provisión de todos los elementos escenográficos necesarios, incluyendo materiales, transporte, instalación y desmontaje de los mismos en los lugares convenidos.

Fundación Municipal de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 25/08/2026
Presupuesto34.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro en alquiler, montaje y desmontaje de pista de patinaje sobre hielo sintético para programación navideña - Ayuntamiento de Coslada

El Ayuntamiento de Coslada licita el suministro en régimen de alquiler, montaje y desmontaje de una pista de patinaje sobre hielo sintético de trescientos metros cuadrados destinada a la programación de actividades navideñas para el período 2026-2027. La empresa adjudicataria deberá proporcionar la infraestructura completa, incluyendo vallado perimetral y accesorios complementarios, así como garantizar la disponibilidad del personal necesario y el cumplimiento de normativas de seguridad laboral durante todas las fases de ejecución.

Ayuntamiento de Coslada
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 25/08/2026
Presupuesto40.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicios de enseñanza y entrenamiento deportivo en baloncesto y pádel para escuelas municipales

Contratación de servicios de organización, planificación, dirección e impartición de actividades formativas y deportivas en baloncesto y pádel para las escuelas municipales durante el curso 2026-2027. El contrato abarca la selección de personal formador cualificado, elaboración de informes trimestrales sobre el desarrollo de actividades y objetivos conseguidos, así como la ejecución de servicios conforme a las prescripciones técnicas establecidas. La prestación se ejecutará de forma plurianual durante los ejercicios 2026 y 2027.

Ayuntamiento de Chapinería
Abierto simplificado·Chapinería·Pub. 25/08/2026
Presupuesto32.162,50 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Obras de adecuación integral y creación de áreas funcionales en la Plaza Padre Jaime para la configuración de un parque urbano inclusivo

Contratación de obras para la adecuación integral y creación de nuevas áreas funcionales en la Plaza Padre Jaime, dirigidas a la configuración de un gran parque urbano inclusivo. El proyecto contempla la ejecución de diferentes espacios de juego y actividad, incluyendo áreas infantiles, espacios polivalentes intergeneracionales y pista de baloncesto. La administración contratante es el Ayuntamiento de Sagunt/Sagunto a través del Departamento de Tráfico y Movilidad, siendo responsable del contrato la ingeniera técnica de Obras Públicas adscrita al departamento de Espacio Público y Movilidad.

Ayuntamiento de Sagunto
Abierto·Sagunto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto139.012,15 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de material y vestuario para el equipo de montaña y esquí de la Armada

Contratación de la Armada para la adquisición de material y vestuario destinado al equipo de montaña y esquí. Se trata de un suministro que incluye equipamiento técnico y prendas de vestir especializadas para las actividades de montaña y esquí del personal militar. La licitación se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se publicará en el perfil de contratante de la Plataforma de Contratación del Sector Público.

Intendencia de Madrid
Abierto simplificado·Torrejón de ardoz·Pub. 24/08/2026
Presupuesto10.330,58 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de premios, chalecos reflectantes y actividades infantiles para el Día de la Bici 2026 del Ayuntamiento de Calp

Licitación para la adquisición de premios destinados al Día de la Bici 2026, organizado por el Ayuntamiento de Calp en Alicante. Se trata del lote 1 de un procedimiento de contratación abierto simplificado abreviado que incluye la entrega de artículos de reconocimiento y obsequios para los participantes en este evento municipal. El contrato se ejecutará desde su formalización hasta el 30 de septiembre de 2026, sin posibilidad de prórroga.

Ajuntament de Calp
Abierto simplificado·Calpe·Pub. 24/08/2026
Presupuesto7114,09 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles