Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

Contrato mixto de obras y suministro para reforma y mejora de instalaciones deportivas municipales - Pista de pádel y calistenia

Licitación pública de carácter abierto simplificado para la reforma, mejora y adecuación de las instalaciones deportivas municipales ubicadas en la Avenida de la Constitución. El contrato mixto comprende trabajos de construcción y suministro de material deportivo destinados a modernizar la pista de pádel y las áreas de calistenia. La duración estimada de ejecución es de tres meses desde el replanteo inicial, siendo la prestación principal la realización de obras de adecuación de las instalaciones existentes.

Ayuntamiento de Iniesta
Abierto simplificado·Iniesta·Pub. 24/08/2026
Presupuesto95.041,33 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de instrumentos musicales para la Escuela Municipal de Música – Centro de las Artes del Ayuntamiento de Hospitalet

Licitación para el suministro de diferentes instrumentos musicales destinados a la Escuela Municipal de Música – Centro de las Artes. El contrato se divide en cinco lotes independientes que comprenden instrumentos de viento, electrónicos, de percusión, pequeña percusión y material de psicomotricidad y estimulación sensorial. El Ayuntamiento de Hospitalet licita este suministro para facilitar el acceso a pequeñas y medianas empresas mediante la división en lotes, permitiendo que los empresarios participen en uno, varios o todos los lotes.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Otros·L'hospitalet de llobregat·Pub. 24/08/2026
Presupuesto41.251,56 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipaciones deportivas para selecciones escolares melillenses en campeonatos de España para 2026

Licitación para el suministro de equipaciones deportivas destinadas a las selecciones autonómicas en edad escolar de la Ciudad Autónoma de Melilla que participarán en los Campeonatos de España oficiales convocados por el Consejo Superior de Deportes y las Federaciones Deportivas Nacionales durante el año 2026. La Dirección General de Política Deportiva de Melilla licita este contrato de suministro que incluye toda la indumentaria y equipamiento deportivo necesario para representar dignamente a la comunidad autónoma en competiciones nacionales oficiales.

Consejeria de Hacienda de la Ciudad Autónoma de Melilla
Abierto simplificado·Melilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto59.850,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de diseño, fabricación y montaje de carrozas para la Cabalgata de Reyes Magos del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany

Licitación pública para la contratación de servicios y suministros destinados al diseño, fabricación e instalación de las carrozas alegóricas que participarán en la Cabalgata de Reyes Magos de Sant Antoni de Portmany. El proyecto incluye la concepción artística, producción de estructuras y elementos decorativos, así como el montaje y puesta a punto de las composiciones móviles para el evento festivo anual. El contrato, gestionado por la Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany, ubicado en Ibiza, requiere experiencia en diseño y construcción de estructuras festivas, creatividad en decoración temática y capacidad logística para la ejecución integrada del proyecto.

Ayuntamiento de Sant Antoni de Portmany
Abierto·San antonio abad·Pub. 23/08/2026
Presupuesto330.578,52 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento deportivo para sala de recuperación activa de trabajadores del Matadero Insular de Lanzarote

Contratación del suministro de equipamiento deportivo destinado a equipar una sala de recuperación activa para los trabajadores del Matadero Insular de Lanzarote. El Cabildo Insular de Lanzarote y la Graciosa licita este contrato para dotar de recursos materiales que faciliten la recuperación y el bienestar físico del personal de la instalación. El suministro incluye la entrega del equipamiento en la ubicación especificada, conforme a las condiciones técnicas establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.

Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote
Abierto simplificado·Teguise·Pub. 21/08/2026
Presupuesto27.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipaciones deportivas para los equipos de Lanzarote en los Juegos Deportivos Canarios - Cabildo Insular de Lanzarote

Contratación del suministro de equipaciones deportivas para los equipos que representarán a Lanzarote en la fase regional de los Juegos Deportivos Canarios. El Cabildo Insular de Lanzarote, a través del Servicio Insular de Deportes, licita este suministro que incluye todos los trámites necesarios, gastos de entrega en las instalaciones deportivas e impuestos asociados. La adjudicataria será responsable de la totalidad de los gastos derivados hasta la entrega final del material.

Consejería del Área de Hacienda y Contratación del Cabildo Insular de Lanzarote
Abierto simplificado·Teguise·Pub. 20/08/2026
Presupuesto49.300,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquinas de fitness para el gimnasio del acuartelamiento Héroes del Revellín

Licitación pública para el suministro de máquinas destinadas al equipamiento del gimnasio ubicado en el acuartelamiento Héroes del Revellín. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado bajo el régimen de la Ley de Contratos del Sector Público. El adjudicatario será responsable del transporte y la entrega de los equipos en las instalaciones militares especificadas, debiendo cumplir con los plazos y condiciones técnicas establecidas en la documentación contractual.

Intendencia de Asuntos Económicos Este
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 20/08/2026
Presupuesto15.289,26 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Acuerdo marco de suministro de mobiliario urbano, equipamiento de espacios públicos y elementos de seguridad vial para entes locales adheridos a la Federación Española de Municipios y Provincias

Acuerdo marco para el suministro integral de mobiliario urbano, equipamientos de espacios públicos, elementos de seguridad vial, señalización y equipamientos para litoral, caminos y espacios naturales destinados a los entes locales adheridos a la FELIB. La licitación incluye nueve lotes diferenciados que abarcan desde mobiliario permanente y áreas infantiles hasta equipamiento para playas y espacios naturales. El procedimiento se tramita mediante procedimiento abierto con presentación de ofertas electrónicas, promoviendo la participación de licitadores con capacidad de ofrecer soluciones integrales.

Federació d´Entitats Locals de les Illes Balears
Abierto·Sancellas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto22.725.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para adecuación de parque infantil con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral en Zarza la Mayor

Contratación de obras para la adecuación integral de un parque infantil municipal mediante procedimiento abierto simplificado sumario. El proyecto incluye la instalación de columpios, colocación de suelo de seguridad y construcción de cierre perimetral. La obra se ejecutará en Zarza la Mayor sin división en lotes, conforme a las especificaciones técnicas y presupuestarias establecidas en los pliegos de condiciones.

Ayuntamiento de Zarza la Mayor
Abierto simplificado·Zarza la mayor·Pub. 20/08/2026
Presupuesto53.024,29 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Adquisición e instalación de elementos de juego, vallado y pavimento de caucho para renovación de parques infantiles - Ayuntamiento de Vigo

Licitación pública para la adquisición e instalación de elementos de juego, vallado perimetral y pavimento de caucho destinados a la renovación integral de parques infantiles del municipio de Vigo. El proyecto incluye trabajos de desmontaje y retirada de elementos y pavimentos obsoletos, así como la colocación de nuevas estructuras de juego y sistemas de seguridad. La inversión total prevista asciende a más de un millón de euros y busca modernizar las instalaciones lúdicas municipales con materiales seguros y duraderos.

Ayuntamiento de Vigo
Abierto·Vigo·Pub. 20/08/2026
Presupuesto1.068.498,45 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles