Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Lloret de Mar

bases que regirán el procedimiento para el otorgamiento de autorizaciones municipales para la explotación de los servicios de temporada en las playas de Lloret de Mar (códigos AC-05, AC-10 y AC-11), para el período 2023-2025.

Id licitación: 15972023000018; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 0.00 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 05/04/2023
Presupuesto-
Adjudicada
Fin presentación08/05/2023
Ver detalles

Suministro en la modalidad de arrendamiento (renting), servicio de mantenimiento y entrega a la dirección de la nave del Servicio de Mantenimiento Municipal, (Costa d'en Vio s/n 17310 Lloret de Mar), de Vehículo furgoneta diesel (o alternativo) pequeña, nuevo a estrenar, tipo FORD TRANSIT COURIER VAN TREND 1.5 TDCi 75KW (100CV) Euro 6.2, o similar, con las claves de tecnulas

Id licitación: 14312023000007 - FURGONETA MANTENIMENT; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 23460.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 03/04/2023
Presupuesto29.325,00 EUR
Resuelta
Fin presentación25/04/2023
Ver detalles

Suministro de material eléctrico, de fontanería y de construcción para el servicio de mantenimiento municipal de Lloret de Mar

Id licitación: MATERIAL BRIGADA 14312023000004; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 297520.66 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 31/03/2023
Presupuesto892.561,98 EUR
Resuelta
Fin presentación12/07/2023
Ver detalles

En el caso de que el nuevo programa de trabajo se realizase en el caso de que el programa sea necesario para la realización de los mismos.

Id licitación: 14032021000038; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 294377.40 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 31/03/2023
Presupuesto871.027,12 EUR
Adjudicada
Fin presentación26/04/2023
Ver detalles

Contratación mixta de suministro y servicio de mantenimiento integral a través de renting de los vehículos Ford Kuga ST-Line X 2.5 Duratec PHEV 165kW Auto todoterreno 5 puertas en calidad de vehículos patrulla

Id licitación: 14242022000007; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 0.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 29/03/2023
Presupuesto209.572,00 EUR
Resuelta
Ver detalles

Servicio consistente en desarrollo de un aula de teatro infantil y juvenil, aula de teatro de adultos y aula de música, dividido en tres lotes

Id licitación: 14032022000059 - AULA TEATRE; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 174073.92 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 21/03/2023
Presupuesto348.147,88 EUR
Resuelta
Fin presentación05/04/2023
Ver detalles

Adquisición directa de inmueble en la calle Hipólito Lázaro de Lloret de Mar - Ajuntament de Lloret de Mar

Procedimiento de adquisición directa de un bien inmueble ubicado en la calle Hipólito Lázaro número 10 de Lloret de Mar, promovido por el Ajuntament de Lloret de Mar. Se trata de la compra de una propiedad raíz que forma parte del patrimonio municipal, destinada a satisfacer las necesidades de gestión territorial y servicios públicos del municipio costero. La operación se ejecuta mediante adquisición directa, modalidad de contratación ágil para operaciones inmobiliarias de interés público.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 14/03/2023
Presupuesto305.500,00 EUR
Anulada
Ver detalles

Concesión de la gestión y explotación del servicio de bar-restaurante en el Teatro Municipal de Lloret de Mar

Licitación pública convocada por el Ajuntament de Lloret de Mar para el otorgamiento de autorización municipal de gestión y explotación del servicio de bar-restaurante ubicado en el equipamiento del Teatro Municipal. Se trata de una concesión administrativa que incluye la operación comercial del establecimiento de bebidas y comidas para atender a los usuarios y visitantes del teatro. El organismo municipal busca adjudicar esta actividad de hostelería mediante procedimiento de licitación pública según normativa aplicable.

Ajuntament de Lloret de Mar
Barcelona·Pub. 13/03/2023
Presupuesto-
Adjudicada
Ver detalles

El objeto de la presente licitación es adjudicar, mediante procedimiento abierto, tramitación urgente, la prestación consistente en las obras del Proyecto ejecutivo de conexión de las fases II y III del Camino de Ronda entre la Playa de Fenals y la Playa de Lloret de Mar.

Id licitación: 13792023000001 - FASE II-III CAMI RONDA; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 176146.12 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 23/02/2023
Presupuesto211.375,34 EUR
Resuelta
Fin presentación16/03/2023
Ver detalles

Servicio consistente en la redacción de un proyecto básico y ejecutivo de reforma de un edificio, situado en la calle del Capità Conill i Sala, no 15 que hace esquina con la calle de Santa Anna, no 9, para destinarlo a "LLORET SMART CENTER"; así como de los trabajos correspondientes a dirección facultativa de obras interviniente durante su ejecución.

Id licitación: LLORET SMART CENTER NEXT G - 14032022000035; Órgano de Contratación: Ajuntament de Lloret de Mar; Importe: 20000.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Lloret de Mar
Abierto·Barcelona·Pub. 13/02/2023
Presupuesto23.000,00 EUR
Resuelta
Fin presentación03/03/2023
Ver detalles